Загрузить еще

Стас Шуринс: В Германии полгода мне пришлось работать почтальоном

Стас Шуринс: В Германии полгода мне пришлось работать почтальоном
Фото: Стас Шуринс хочет покорить немецких слушателей в шоу «Голос». Фото Архив КП.

Стас Шуринс стал известен в Украине после победы в музыкальном шоу "Фабрика звезд-3". Но последние пару лет о молодом исполнителе практически ничего не было слышно. Оказалось, певец переехал в Германию и сейчас участвует в немецкой версии шоу "Голос".

Почему Шуринс переехал в Германию и как ему удалось попасть в шоу, певец рассказал "КП в Украине".  

-  Почему ты уехал из Украины?  

- Покинул Украину из-за событий, которые начались в Украине в конце ноября три года назад. Людям стало не до моего творчества. У меня не было недвижимости в Киеве, не было постоянного дохода, и я понял, что сейчас не самое лучшее время развивать свое творчество в Украине. Но я переживаю за Украину, ведь по большому счету она дала мне то, что есть у меня сейчас.  

- Чья идея была переехать в Германию и принять участие  в немецком "Голосе"?

- После того, как я уехал из Украины, я некоторое время жил в родной Латвии, которую представил на "Новой волне-2014". Меня заметила Алла Пугачева, которая вручила мне специальный приз - двадцать тысяч евро. Основную часть этих денег я потратил для того, чтобы  переехать в Германию. Ведь в Латвии музыканту делать нечего.

У меня много родственников и друзей в Германии, они мне очень помогли. В прошлом году я пытался попасть на "Голос", но меня не взяли из-за того, что я вообще не знал немецкий. Подучил язык и в этом году снова попробовал - и мне удалось попасть в шоу.  Признаюсь, я привык в последнее время к неудачам и отказам, и мне нужно было получить хорошую новость. Было бы ударом, если не удалось пройти...

- В Германии столкнулся с финансовыми проблемами?

-  У меня концертов нет уже давно. Я писал песни для многих артистов, в том числе для Веры Брежневой, Тины Кароль, Таисии Повалий, Зары, Эмина и других. Но мне нужна была стабильная работа, потому что нужно оплачивать счета. Так что пошел работать почтальоном -  по ночам разносил газеты. В тот момент я вспомнил о том, что когда-то я был на вершине Олимпа после "Фабрики звезд", а сейчас я почтальон. Проработал  где-то полгода, пока не попал в шоу.

- В Евровидении не планируешь поучаствовать?

- Честно скажу, не хотел бы. Логично было бы выступать от Латвии, ведь я гражданин этой страны, но, наверное, я еще  не готов к Евровидению.  

О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

- Ты женат уже около 4 лет. Расскажешь? 

- У меня умная жена, у нее прекрасный музыкальный вкус. Рядом с ней я чувствую, что должен становиться лучше. Я часто с ней советуюсь по поводу песен. Например, если у Виолетты мурашки и слезы от композиции, то значит это прямое попадание.

Я не знаю, кто в нашей семье лидер ,но я стараюсь брать ответственность за судьбу и будущее моей семьи на себя. Но все  решения принимаем всегда вместе.

Новости по теме: Стас Шуринс