28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Х-Фактор 7" захлестнул "эффект Кривошапко"

Фото: Вернут ли поклонники в проект Ломия, как в свое время Кривошапко? Фото: из открытых источников

Неожиданно для всех поклонников шоу "Х-Фактор-7" на финальном испытании тренировочного лагеря из проекта вылетел Александр Ломия из Санкт-Петербурга. "Поющий хирург" - именно так его называют поклонники и судьи шоу. У парня нет музыкального образования, однако он пишет песни, которые сам Константин Меладзе называет готовыми хитами. 

Ролики с выступлениями Ломия стали самыми просматриваемыми на Yotube в седьмом сезоне талант-шоу. В финале он исполнил авторскую песню "Быть с тобой".

- Он готовый артист. Нужен ли ему вообще "Х-Фактор"? - задавалась вопросом Юлия Санина. - Он как машина. Ни одной фальшивой ноты.

И в итоге судьи решили, что не нужен. Сашу отправили домой, продолжать спасать жизни людей.

- Саша, вы уступаете свое место не потому, что вы хуже. Вы свою миссию выполнили блестяще. Мы называем вас "поющий хирург", и мне кажется, что вы можете оперировать без анестезии. Вы можете просто петь, и больной не почувствует боль, - сказал Меладзе.

Многие поклонники проекта остались недовольны решением судей. На сайте Avaaz даже создали петицию с просьбой вернуть Ломия в проект.

- Александр Ломия ‐ беспредельно талантливый человек. Его место именно в прямых эфирах. Мы хотим, чтобы Константин Меладзе провёл Александра Ломия в прямые эфиры в качестве "джокера". Нужно позволить таланту Александра трогать сердца зрителей еще больше, чем на предыдущих этапах "Х‐фактора", - сказано в тексте петиции.

Под документом подписались 997 человек. 

На сайте "ВКонтакте" создали группу, посвященную Александру. В нее вступили уже 44 тысячи человек.

За Ломия вступился Кондратюк

Решению новых судей "Х-Фактора" удивился старожил проекта Игорь Кондратюк, который сидел в судейском кресле на протяжении шести сезонов. 

- Не мое дело, но... Почему выгнали из Х-фактора Сашу Ломия?? Я думал - он "железный" участник финала!, - написал Кондратюк в Фейсбуке.

Продюсера так растрогала судьба "поющего хирурга", что он создал новый загадочный проект "Параллельный Х-фактор Саши Ломия". Правда, пока не понятно, в каком формате и где мы его увидим.

- Итак, вы увидите каждую субботу НЕ В ТЕЛЕЭФИРЕ выступления Саши Ломия! Почему Ломия? Потому что он - самый рейтинговый среди тех, кто не прошли в прямые эфиры. Его выступления на кастинге в интернете посмотрели почти 2 млн раз! - написал Кондратюк.

К своему проекту Кондратюк хочет подключить телезрителей, чтобы они могли голосовать за Сашу. Вероятно, тем самым Кондратюк хочет посмотреть, сколько голосов Ломия мог бы получить на проекте.

О Ломия положительно отзывался его земляк, главный герой 6-го сезона "Холостяка" Иракли Макацария.

- У него есть стиль, в его песнях чувствуется сильный характер – он не сладкий мальчик, а настоящий грузинский мужчина. Думаю, у Александра есть все шансы стать настоящей звездой Х-фактора. Искренне желаю ему пройти как можно дальше в шоу, а еще лучше – выиграть, - говорил Иракли.

Кондратюк создал ради Ломия отдельный проект. Фото: ВКонтакте 

Может ли Ломия вернуться в "Х-Фактор"?

Подобный ажиотаж, но вокруг другого Саши, уже имел место быть в "Х-Факторе". В первом сезоне проекта в седьмом туре судьи выгнали одного из фаворитов шоу Александра Кривошапко. Это решение возмутило болельщиков певца, которые писали петиции и устраивали демонстрации перед зданием телеканала СТБ. В итоге руководство телеканала приняло решение вернуть Сашу в проект. 

Кривошапко стал финалистом проекта, завоевав многотысячную армию поклонников. Возможно, подобная судьба настигнет и Александра Ломия.

Вернут ли поклонники в проект Ломия, как в свое время Кривошапко?.Фото: архив КП

 

Новости по теме: Х-фактор