28501
0
Загрузить еще

В Украине запретили "Недотрогу"

В Украине запретили
Фото: Фото: скрин

Государственное агентство по вопросам кино запретило трансляцию сериала "Недотрога". В пресс-службе ведомства заявили, что такое решение было принято в связи с многочисленными жалобами. Кроме того, оказалось, что сериал не соответствует нормам украинского законодательства.

- В связи с многочисленными жалобами граждан на трансляцию т/сериала "Недотрога" и в соответствии со статьей 15-1 Закона Украины "О кинематографии", согласно которому запрещена трансляция фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора… Государственное агентство Украины по вопросам кино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию т/сериала, - сказано в сообщении.

Напомним, что 25 марта 2014 года Киевский окружной админсуд принял решение о временной приостановке вещания российских телеканалов на территории Украины. Читайте полный список запрещенных в Украине российских телеканалов здесь.

В ЭТО ВРЕМЯ

За "Последнего копа" собираются бороться в суде

Госкино аннулировало прокатное удостоверение, выданное телесериалу "Последний коп" 11 апреля этого года. Из 39 серий в эфир канала "2+2" вышло только 10 серий. Кто не в курсе, главную роль в нем играет Гоша Куценко. По сюжету, его герой - честный милиционер-полицейский Алексей Дивов - был ранен во время задания, впал в кому на долгих 20 лет, и просыпается в наше время.

ЧТО ЕЩЕ

В Украине запретили шесть российских фильмов и сериалов

Отказано в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения художественному фильму "Ночные стражи", реж. Веливис Е., 2016 года, а также отменена государственная регистрация и аннулированы прокатные удостоверения т/c "Не жалею, не зову, не плачу", реж. Криворучко И., 2011 года; т/с "Найденыш-3", реж. Курбанов С., 2012 года; т/с "Дело было на Кубани", реж. Щербин С., 2011 года; х/ф "Непутевая невестка", реж. Быстрицкий С. 2012 года; т/с "Когда расцветет багульник", реж. Краснова Ю., 2010 года.