28501
0
27 марта
Загрузить еще

Последнее интервью Попова: "Если бы дали мне вторую жизнь, я бы потратил ее на знания"

Последнее интервью Попова:
Фото: Попов дал последнее интервью 31 октября. Фото: стоп-кадр видео

Всемирно известный клоун Олег Попов скончался в возрасте 86 лет в Ростове-на-Дону, куда он прибыл на гастроли из Германии. Предлагаем последнее интервью мастера смеха, которое он дал в ростовском аэропорту 31 октября. Материал был опубликован на сайте "КП"

Несколько дней назад Ростов-на-Дону встречал великого Олега Попова, в аэропорту, где проходила пресс-конференция, яблоку было негде упасть. Он вышел из самолета - в черной шляпе, бежевой дубленке, шарфе в красную полоску и с огромной охапкой, такой, что не смог держать ее в руках.

- Я вам открою маленькую тайну, хотел уже уходить из профессии, на покой, - Олег Попов смотрит на всех добрыми голубыми глазами. - Но недавно меня пригласили на фестиваль клоунов в Сочи. Ну, думаю, съезжу, посмотрю, кто нас заменит. А когда вышел на сцену, публика поднялась, стала аплодировать. Я даже заплакал от счастья. И мысль о том, чтобы больше не работать - ушла безвозвратно. У меня открылось второе дыхание. Как у спортсмена. Бежит-бежит, падает, а потом появляются новые силы. И он приходит первым, становится чемпионом. И я хочу быть чемпионом.

- Олег Константинович, вы бы хотели что-то изменить в своей жизни?

- Изменить? - клоун думает всего секунду и качает головой. - Нет. Мне хочется больше знать. И если бы дали мне вторую жизнь, я бы потратил ее на знания.

На премьере в цирке 31 октября происходило небывалое. Лишний билетик просили за три квартала. Но их не было.

- Легендарный Олег Попов спустя ровно 40 лет выступил на манеже Ростовского цирка, написал на своей странице в ФБ ростовчанин Роман Неведров. - Непередаваемые ощущения, вместе с лучиком Олег Попов забрал и наши сердца. Настолько трогательной и доброй клоунады я не видел. И я впервые увидел, как в цирк вели не только детей, но и родителей. Спасибо, что в этот пасмурный день Вы подарили нам лучик радости, Олег Константинович.

Новости по теме: Цирк Шоу-бизнес