28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Лолита Милявская потеряла голос, спасая мужа из секты

Лолита Милявская потеряла голос, спасая мужа из секты
Фото: Теперь муж Лолы Дмитрий будет ходить к психологу, чтобы прийти в себя. Фото: Борис КУДРЯВОВ/Экспресс газета

- То, что происходит в этом месте под названием "Тренинг личностного роста" в Москве, - это ужас, - начала разговор Лолита. - Я в жизни не думала, что это коснется и моей семьи. Как верная жена (артистка замужем за тренером по сквошу Дмитрием Ивановым. - Ред.), я сразу же учуяла носом неладное. Хотя была на гастролях. 

- А что было не так?

- Я не получила привычных звонков и СМС перед концертом. Начала сама писать Диме - ответа не было либо приходили странные отписки. У меня случились сильный спазм, перемыкание связок и потеря голоса на сутки от шока и паники, что с моим мужем что-то неладное. Пришлось давать концерты на адреналиновых вливаниях.

- Как он на тренинге оказался?

- Тренинг посоветовал его клиент, которого он тренирует. И Димка пошел, думая, что это обычный тренинг, для саморазвития. Заплатил около $1000. В группе - 160 человек. Умножьте. А таких курсов - не один. Плюс не забываем, что в других городах тоже "работают". 

- Дмитрий рассказал, что там происходит?

- Им давали совершенно унизительные задания, направленные на уничтожение инстинкта самосохранения. Все это прикрывалось громким призывом "Мы сделаем из тебя лидера". Еще они активно используют тему страха смерти. К примеру, вот один из тренингов: ты лежишь в гробу, и над тобою поднимают маленького ребенка - чьего-то сына или дочь. Нормальный бы послал сразу. А человек, находящийся под воздействием, безукоризненно выполняет любые, даже самые идиотские задания. Как, например, хождение по центру мужчин в женской одежде - тоже якобы для раскрепощения. Вот такие "тренинги" проходят под добродушной вывеской "Тренинг личностного роста". 

После того как мы придали дело огласке, моему мужу после статьи позвонили человек сто. Одни говорили спасибо. Другие, сотрудники тренинга, объясняли Диме, что он не прав, корили за разглашение тайны, сетовали на то, что теперь другие начнут зарабатывать их методами... И еще ему объясняли, что "артистка Милявская таким образом пиарится". Утверждали, что на их тренинги хаживали сама Ксения Собчак и Полина Гагарина. Я не стала набирать Ксению, уважая ее положение. И, зная Собчак и ее маму много лет, могла предположить ответ. Набрала Полину, которая ни сном ни духом не знала о подобных тренингах и этом центре.

Новости по теме: Лолита Милявская