Загрузить еще

Елена Кравец: "К воспитанию двойняшек подключается даже наша собака"

Елена Кравец:
Фото: Елена Кравец с мужем. Фото: vk.com/elena_kravets

Главная девушка "Квартала" и ее муж Сергей (работает там же, но сценаристом) стали родителями во второй раз в середине августа. О том, что у них с любимым есть желание подарить 13-летней дочке Маше братика или сестричку, актриса обмолвилась больше года назад: "Хочу родить второго ребенка, построить дом. Я поняла, что самые простые вещи в жизни и есть самые важные и что счастье не измеряется количеством автомобилей, денег и статусов". Сказано - сделано! 

- Лена, поздравляем с рождением "королевской двойни" (когда рождается мальчик и девочка, - ред.). "Королевские" нотки уже прослеживаются в характере двойняшек?   

- Они разные очень! Ваня такой "земной" и крепкий парень - Иван Сила, Котигорошко. А Катя такая вся витающая в облаках, в своем мире принцессы... Уже не дождемся с мужем, когда услышим и первое "агу", и первые слова, и первое "нельзя" - ведь дети растут так быстро, что иногда становится страшно!

Они сейчас много едят, много спят и много играют. С ними уже не проходит "покормил - уложил спать", нужно много общаться. Такая гамма эмоций каждый день у меня, переживаю опыт материнства словно в первый раз! И счастлива очень.

- Кто помогает с воспитанием малышей - старшая дочь, нянечки, отряд бабушек? 

- Абсолютно все - бабушки, Маша, няни и даже собака наша подключается к воспитанию. Я не отказываюсь от помощи и принимаю ее в любом виде. На время репетиций я бы не смогла обойтись без людей, которым доверила детей, поэтому всем им огромное спасибо! 

- На кого похожи сын и дочь?

- У нас была такая шутка когда-то в "Квартале": "Он похож на дедушку? - Нет, он похож на маленького мальчика". Вот так и они (улыбается). Ваня действительно похож немного на деда, Катя - на сестру Машу. Там сейчас такая гремучая смесь, они так быстро меняются! Но они однозначно "наши" с мужем.

- Лена, как вам удалось столь быстро вернуться в прекрасную форму после родов? 

- Да это у меня утягивающее белье (смеется). Ну, а на самом деле, у меня был огромный стимул. Не могу сказать, что вернулась окончательно в свой прежний вес, но как только у меня появились няни - появился и спорт. В моем случае это пилатес. Как только появился спорт - я стала очень тщательно следить за питанием.

К тому же, у меня есть лучшие в мире тренажеры по имени Катя и Ваня - они мне не дают расслабиться ни на секунду! Их приходится носить, качать. Плюс я нахожусь в каком-то стрессе и теряю вес дополнительно из-за этого, но все эти хлопоты - приятные. 

- По работе скучали во время мини-декретного отпуска? Пришлось ли вам по душе, как Таня Песык подменяла вас на концертах? 

- Это парадокс какой-то: скучала по работе, пока была на последних месяцах беременности, а на репетициях и съемках все время мечтаю, как бы к ним вернуться поскорее домой. Но как-то успеваю и там, и там - ребята с пониманием относятся к моему графику.

Насчет Тани - я в ней была сразу уверена на все сто! И я никогда бы в жизни так не сыграла номер, который она исполнился в автомобиле с Вовой - я просто так не умею разговаривать, так играть и так быстро произносить шутки (смеется). Я была приятно удивлена! 

Новости по теме: Елена Кравец квартал-95