28501
0
18 марта
Загрузить еще

Госкино таки запретило "Последнего копа" с Гошей Куценко

Госкино таки запретило
Фото: Сериал с Гошей Куценко запретили в Украине. Фото: кадр из фильма

Госкино аннулировало прокатное удостоверение, выданное телесериалу "Последний коп", премьера которого состоялась 10 октября на канале "2+2" (прокатное удостоверение этим же ведомством было выдано 11 апреля этого года). Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино.

- По результатам просмотра, большинством голосов (12 - за, 2 - против) Экспертная комиссия рекомендовала запретить демонстрацию и распространение телесериала "Последний коп" на территории Украины. Глава Госкино Филипп Ильенко уже подписал приказ об аннулировании государственной регистрации и прокатного удостоверения, - говорится на сайте ведомства.

В комментарии "КП" в Украине" в пресс-службе канала "2+2" рассказали, что сериал не содержит никакой пропаганды силовых органов государства-агрессора, как и пропаганды "органов" любого другого государства".

- Все, что выходит в эфире телеканала "2+2", выходит в строгом соответствии с законом. Это касается и телесериала "Последний коп", - говорится в комментарии. - "Последний коп" – это совместный проект производства Украины и России, который снят по немецкому формату "Der letzte Bulle" (англ. "The Last cop"). В 2012-2013 гг. группа "1+1 media" приобрела права на первый и второй сезоны формата у компании "Red Arrow International GmbH" и своими силами осуществила его адаптацию. В 2013-м году мы объявили открытый тендер по этому сериалу, который выиграла компания "Спутник Восток Продакшн" – наш партнер в данном проекте. Сериал не содержит никакой пропаганды органов государства-агрессора, как и пропаганды "органов" любого другого государства.