28501
0
18 марта
Загрузить еще

Приму-балерину Екатерину Кухар ограбили в аэропорту

Приму-балерину Екатерину Кухар ограбили в аэропорту
Фото: Багаж Екатерины вернули с задержкой, но… без любимых украшений. Фото: личный архив артистов

Мировые звезды балета, супружеская пара Екатерина Кухар и Александр Стоянов вернулись  из Мексики, где принимали участие в фестивале культуры майя. Для мексиканских поклонников Екатерина и Александр станцевали два номера из балета "Спящая красавица" и "Ромео и Джульетта".

В целом артисты остались довольны визитом, однако в бочке меда была и ложка дегтя. Багаж Екатерины и Александра не пришел вовремя, его задержали в аэропорту на сутки, а когда вернули, оказалось, что из него пропали украшения. 

- Дело в том, что для артиста задержка багажа – это всегда большой стресс. Зачастую в день приезда у нас спектакль... В этот раз у меня был двойной стресс, - признается Екатерина. – Когда, наконец, с огромной задержкой нам доставили чемоданы, и я открыла свой, сразу поняла, что в нем что-то искали. Была открыта коробочка с диадемой – это сценическое украшение, которое не представляет никакой ценности. Поэтому диадему оставили в чемодане, а вот дизайнерское серебряное кольцо от Stephen Webster и мои любимые серьги пропали. В моей практике часто случается задержка выдачи багажа, и чтобы не рисковать, всегда беру с собой в ручную кладь пуанты и балетную пачку. Ведь пуанты для балерины - индивидуальная и незаменимая вещь, без нее не выступишь. Но вот воровство – впервые. Понимаю, что это частично и моя вина, я впервые совершила такую глупость и положила в чемодан ювелирные украшения.

Екатерина Кухар позирует Александру Стоянову на фоне пирамид майя. Фото: личный архив артистов

Несмотря на инцидент, впечатления от выступления в Мексике у пары все же остались хорошие. И не только от выступления…

- В этой поездке у нас была возможность познакомиться с особенностями Мексики. Одной из достопримечательностей страны являются сеноты (подземные озера). В одном из таких озер нам посчастливилось с Катей купаться, - рассказывает Александр Стоянов. - Это по-настоящему незабываемое впечатление: вода прозрачная, в пещеру попадают яркие солнечные лучи, над головой висят летучие мыши, а в воде плавают рыбки...

Новости по теме: Шоу-бизнес Балет