28501
0
18 марта
Загрузить еще

Камбербэтч с магическими способностями, запорожский "водоворот" и самый розовый тролль

Камбербэтч с магическими способностями, запорожский
Фото: Цитата:- Ты тот, кто видит мир через щелку и все время пытается ее расширить. Фото: kinopoisk.ru

Доктор Стрэндж

Сюжет

Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга доктора Стрэнджа. Его руки лишены чувствительности. Но самое страшное, что в этой аварии по вине Стефана погибла его беременная жена.

Потеряв смысл жизни, он отправляется в путешествие в поисках исцеления в один из монастырей Азии и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он - связующее звено между параллельными измерениями, он - один из самых могущественных магов Земли, а его миссия - защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало. 

Ролевые игры

Для Бенедикта Камбербэтча ("Шерлок", "Игра в имитацию") это первый опыт съемок в супергеройском кино. Актер признается, что больше всего в роли Стивена Стрэнджа привлекает ее духовность. "Духовное измерение - это как раз то, что меня интересует, - заявил Бенедикт. - Это ведь часть моей собственной жизни. Я много медитирую. Это очень полезное занятие, с помощью которого я могу успокоиться, отвлечься от насыщенной жизни, сосредоточиться на том, чтобы стать более добрым и внимательным к другим людям".

В фильме с бюджетом в несколько сотен миллионов задействованы и другие кинозвезды: Тильда Суинтон, Рэйчел Макадамс, Чиветел Эджиофор.

Впечатление

Грандиозная фантастическая картина от комикс-студии Marvel, в которой выводят на большой экран нового супергероя, обладающего магическими силами. Как рассказывает продюсер ленты Кевин Файги, концепция их нового киноволшебства позаимствована из фильма братьев Вачовски "Матрица" (1999) и работ Стэнли Кубрика и Хаяо Миядзаки.

Цитата: - Никогда не проси ничего у моего отца! Фото: kinopoisk.ru

Чунгул 

Сюжет

Городской повеса Денис перегоняет крутой "Лексус" своего клиента и останавливается в глухой деревне для непредвиденного ремонта машины. Но оказывается, чтобы покинуть это место, каждому чужаку приходится заплатить свою цену местному колдуну. А если в тебя влюбится красавица дочь колдуна, эта цена может стать абсолютно неподъемной и страшной. 

Ролевые игры

Главную роль в картине сыграл восходящая звезда украинского кино Богдан Юсипчук ("Пока станица спит", "Тени незабытых предков", "Синевир"). 

Впечатление

Название мистического триллера позаимствовано у реального села в Запорожской области. С тюркского "чунгул" переводится как "водоворот". Двух братьев и режиссеров Александра и Вячеслава Алешечкиных, известных своей предыдущей работой "Синевир" (2013), по их словам, это название зацепило. Любознательность переросла в сценарий, а он - в стопроцентно украинский кинопроект, в котором есть все: и мурашки по коже, и красивые виды южной Украины, и сложные каскадерские трюки, и, конечно, мистика.

Режиссеры настолько уверены в успехе картины, что уже пообещали снять "Чунгул-2". 

Цитата: - За дверью меня ожидает кошмар по имени… Розочка. Фото: kinopoisk.ru

Тролли

Сюжет

Милейшая и розовейшая девочка-тролль на свете по имени Розочка - самое счастливое существо с вечной песней на устах. Однако и у нее бывают темные полосы. Розочке придется объединить усилия с самым мрачным троллем по имени Цветан для достижения успеха в своей смелой миссии: спасти друзей и отца из тисков зловещих бергенов, которые чувствуют себя счастливыми только тогда, когда тролли оказываются в их желудке.

Невероятные приключения заведут Розочку в места далекие от дома, проверят ее силу и бросят вызов ее способности ударяться в пение в любой момент.

Впечатление

Очень цветная, жизнерадостная и остроумная анимационная комедия от студии Dream Works Animation и талантливого режиссера Майка Митчелла ("Шрек навсегда", "Кунг-фу Панда - 3", "Кот в сапогах") с бюджетом в $120 млн! Поскольку жанр заявлен как мультфильм-мюзикл, то музыка здесь льется из каждого кадра. Причем не просто себе песенки, а оригинальная музыка поп-короля Джастина Тимберлейка, а еще попурри из песен других популярных исполнителей.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино