28501
0
18 марта
Загрузить еще

Кружится карусель, горят прожектора, и чудеса вершатся на манеже

Кружится карусель, горят прожектора, и чудеса вершатся на манеже

Посмотрим на то, что интересного и, главное, уникального есть в его программе и есть ли вообще. Ведь, как показывает практика, за броскими афишами и многообещающими заголовками не всегда скрывается яркое и необычное шоу. В итоге наблюдать за цирковым манежем становится привычно и не всегда интересно. Животные уже не удивляют, а акробаты показывают под куполом все те же трюки, что и годы назад. Обыденность. Поэтому душа тянется к тем, кто не прекращает завораживать своими непревзойденными шоу.

Этот год для Kobzov особенно богат на перемены: новая программа, новый подход к постановкам, подбор лучших профессионалов. И вся эта сказка начнется с закрытой премьеры нового сезона в конце октября. 

Вот "самые из самых" зрелищные номера и их авторы. 

Сказка под куполом

Ольга Бойко - золотой призер Международного циркового фестиваля "Золотой трюк Кобзова" - поражает своим уникальным шоу с воздушным кольцом. Сочетание воздушной гимнастики и тревожной музыки, а также захватывающий сюжет переносят в сказку и заставляют пережить все эмоции, которые переживают и передают артисты на манеже, - любовь, страх, радость, разочарование и страсть… 

Воздушный полет под куполом цирка, исполняемый только в Украине, проходит под чутким руководством Александра Брусникина.

 

Ап! И звери у ног моих сели 

А сейчас - особое внимание! Впервые в Украине цирк Kobzov представляет Итальянский цирк, начало гастролей которого состоялось 20 октября. И среди итальянцев, конечно же, мы не можем не выделить фаворитов публики.

Давио Тоньи сегодня считается одним из лучших дрессировщиков животных в Итальянском цирке. Интересно, что раньше Итальянский цирк назывался "Тоньи", он был основан в 1872 году Аристидом Тоньи. Четверо из восьми его детей - Риккардо, Эрколе, Уго и Фердинандо - организовали цирковой комплекс, который затем был провозглашен королем Италии Национальным цирком. Разделившись в начале 50-х годов, эта династия положила начало трем циркам: Circo Darix Togni (названный семьей Эрколе Тоньи в честь старшего сына Дарикса), Massimo Circo Togni (семьи Уго Тоньи) и Circo Ferdinando Togni (созданный семьей Фердинандо Тоньи). В 1976 году, после смерти Дарикса Тоньи, его сыновья Ливио, Коррадо и Давио объединились в создании своего цирка, который сейчас называется Circo Darix Togni. За более чем 130 лет существования династии цирк Тоньи по-прежнему пользуется огромным успехом у зрителей. Воздушные гимнасты, акробаты, эквилибристы, дрессировщики, клоуны, наездники продолжают славу этой цирковой династии. 

 

Настоящее волшебство 

Поговорим о магии. Фокусники всегда привлекали внимание любителей мистики и сказки. Виктор Войтко заставляет иллюзию и воображение заиграть по-новому! В его арсенале много уникальных представлений, которые нельзя пропустить: "Официант", "Кольца", "Роза", "Летающая леди", "Клетка". "Летающие кольца" - современная классика, которая получила приз на Всемирной ассоциации иллюзионистов (FISM). Все секреты постановки автор хранит под семью замками. Например, его "Роза" - это романтическая история и оригинальная версия "Танцующего тростника". Его "Летающая леди" - абсолютный "драгоценный камень". Виктор Войтко профессионально работает более 20 лет. Его награды - Гран-при в Лодзи (Польша), в Софии (Болгария), Stribnyprsten - в Праге (Чехия), второе место на Всемирной ассоциации иллюзионистов Японии. Он принимал участие также в гала-представлениях в США, Португалии, Испании, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Дании, Колумбии, Польше, Китае, и это еще не все. Есть желающие попытать удачу и разгадать секрет фокусника-иллюзиониста? 

Напомним, у всех есть прекрасная возможность посмотреть вживую самые лучшие номера со звeздными артистами цирка "Кобзов" и Итальянского цирка! 

Новости по теме: Цирк