28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Тимошенко и Янукович поскандалили на сцене Молодого театра

Тимошенко и Янукович поскандалили на сцене Молодого театра
Фото: Юлия Владимировна стала персонажем театральной постановки.

На сцене Киевского Молодого театра профессиональный политический театр партии "Большая Украина" разыграл трагифарс под названием "Избранники".

На сцене, стилизованной под Голивуд 50-х годов прошлого века (плакат с изображением Юлии Тимошенко в образе Мерилин Монро и Виктора Януковича в образе "крещенного отца"), развернулось знакомое действо - скандал между главными действующими лицами украинского политикума, пишет  NEWSru.ua со ссылкой на издание "Голос Украины".

Среди главных героев шоу - персонажи, похожие на Юлию Тимошенко, Виктора Януковича, Юрия Луценко, Натальи Витренко, Виктора Ющенко.

По мнению автора идеи музыкального политического фарса, лидера "Большой Украины" Игоря Беркута, донимающая политическая сатира помогает людям определиться с симпатиями и антипатиями, расшевелить общество, показать реальные лица украинских политиков и выработать иммунитет к их популистским обещаниям.

 Действие постановки происходит в аду, куда за свои деяния попадают политические лидеры. А для возвращения на землю необходимо лишь перезагрузить систему "Рада", нажав на нужные кнопки.

Как на сцене, так и в жизни большинством украинских политиков руководит господин Доллар и желание власти.

С этим представлением театр намеревается гастролировать Украиной.