Загрузить еще

Рэпера Серегу задержали за "минирование" самолета

Рэпера Серегу задержали за
Фото: Фото: архив КП.

В России в аэропорту Внуково задержали известного белорусского рэпера Серегу (Сергей Пархоменко) за ложное сообщение о минировании рейсового самолета Москва - Минск, сообщил ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах столицы.

Как сообщается, артист якобы решил остановить рейс, так как не успел на посадку.

По словам сотрудников авиакомпании, мужчина, опоздав на свой самолет, заявил им, что на борту находится взрывное устройство, после чего его задержали правоохранители и доставили в отделение транспортной полиции. На момент поступления информации о бомбе на борту лайнер уже находился в воздухе. 

- Задержанным оказался гражданин Белоруссии Сергей Пархоменко, который после доставления в полицию отказался от сказанных им слов, обвинив в обмане сотрудников авиакомпании, - заявил источник.

СПРАВКА КП:

Рэпер Серега приобрел популярность после выпуска песни "Черный бумер". Композиции "Возле дома твоего", "Мне с тобою хорошо", "Миллион долларов США", "Кружим" и "Воровская" также неоднократно оказывались на верхушке хит-парадов. Серега принял участие в ряде кинопроектов. Он озвучил гиппопотама Мото-Мото в анимационной ленте "Мадагаскар 2". Музыкант также основал собственную звукозаписывающую компанию KingRing.

Новости по теме: Серега Арест