Загрузить еще

Полнометражка "Инфоголик": как на нас влияет информационный мусор

Полнометражка
Фото: В Киеве проходят съемки полнометражного фильма о зависимости от информации. Фото: пресс-служба съемочной группы

Еще в начале августа студия "Мамахохотала" совместно с Idea Production начали съемки молодежной полнометражной комедии для телеканала НЛО TV под названием "Инфоголик".

В режиссерском кресле - Валентин Шпаков и Владислав Климчук, а главные роли исполняют резиденты шоу "Мамахохотала" и знакомые зрителю по сериалу "Как закалялся стайл" (НЛО TV) Евгений Янович, Олег Маслюк, Лена Борозенец и другие.

Съемки начались еще в начале августа. Фото: пресс-служба съемочной группы.

В центре сюжета инвест-менеджер Максим (Евгений Янович), не представляющий своей жизни без новостей. За чтением новостной ленты он не замечает ничего вокруг – ни проблемы друзей, ни жены не волнуют его так, как сводки новостей. Но в какой-то момент новости начинают по-настоящему влиять на его жизнь, переворачивая её с ног на голову.

Как отметил директор телеканала НЛО TV Иван Букреев, это первый полнометражный фильм канала, пробная история, чтобы понять, как работает кинопрокат, и пройти весь путь: от сценария до сдачи и проката – на будущее.

Актеры выполняют трюки без каскадеров. Фото: пресс-служба съемочной группы.

Несмотря основную комедийную составляющую, главной идеей киноленты является глубокий месседж: современное общество слишком погружено в информационный поток. В непринужденной и шуточной форме режиссеры и сценаристы фильма пытаются намекнуть зрителю: "Ау, дружок, вылезь из телефона!".

– Планировался интересный художественный ход в стиле Гайдая. Эта история – о современном человеке, о современном быте, о современных проблемах и об информатизации общества, - отметил режиссер и продюсер картины Валентин Шпаков.

Также он подчеркнул, что любое кино должно нас чему-то учить, куда-то направлять, а не только развлекать и вызывать желание жевать поп-корн.

На данный момент съемки фильма подходят к завершению. Фото: пресс-служба съемочной группы.

- Мы сделали упор на погруженность современного обывателя в, так называемый, "информационный мусор".  Я тоже зависим от информации, но в отличие от своего киногероя я умею отсортировывать ее. А вот он – нет. И это сыграет с ним забавную, а порой и невыносимую шутку, - признаётся исполнитель главной роли Женя Янович.

На данный момент съемки фильма подходят к завершению. По предварительным планам, в прокат картина выйдет в феврале-марте следующего года.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Ради роли лучшего друга главного героя Сени Олег Маслюк сначала отращивал волосы, а потом побрился на лысо.

В "Инфоголике" снимается Павло Зибров. Правда, кого именно он играет, пока не разглашают.

Для съемок некоторых эпизодов приходилось перекрывать дороги и даже "снимать" троллейбусы со штанговых токоприемников (эту работу выполнял водитель одного из транспортных средств, который снимал рога, протаскивал транспортные средства до следующей электроточки и ставил на место. Съемочная группа прозвала его "суперменом"). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Вышел трейлер "Пиратов Карибского моря 5" с неподражаемым Джонни Деппом

В новой части капитану Джеку Воробью предстоит спастись от преследующих его призрачных пиратов во главе с капитаном Салазаром.

Новости по теме: Кино киносъемки