28501
0
28 марта
Загрузить еще

Главные красавицы страны привезли в Авдеевку праздник

Главные красавицы страны привезли в Авдеевку праздник
Фото: "Мисс Украина-2016» Александра Кучеренко и участницы концерта.

Обновленный Оргкомитет конкурса красоты "Мисс Украина" уже второй год подряд уделяет большое внимание не только самому конкурсу, но и благотворительным и социальным проектам. Победительницы могут, благодаря своему статусу и титулам, что-то изменить в этом мире в положительную сторону - помочь, вдохновить, решить, поддержать и привлечь внимание общественности……. Поэтому первый благотворительный визит, который состоялся после финала конкурса, прошел в прифронтовом восточноукраинском городе Авдеевка, который находится в нескольких километрах от северных районов Донецка. Идея этого визита принадлежала гендиректору Авдеевского коксохимического завода Мусе Магомедову.

Финалистки конкурса красоты "Мисс Украина 2016" в составе: "Мисс Украина-2016" Александры Кучеренко, Miss Ukraine Earth 2016 Алены Беловой, "II-ой-Вице Мисс Украина -2016 Валерии Шатской, "I-ой-Вице Мисс Украина -2016" Дарины Буяновой и Ирины Копаницы, исполнительного директора конкурса посетили Авдеевский Центр адаптации инвалидов "Преодоление" для детей 6-15 лет.

Финалистки конкурса "Мисс Украина 2016" с обитателями Авдеевского Центра адаптации инвалидов "Преодоление" 

Девушки приехали в Авдеевку не с пустыми руками. Для деток из Центра "Преодоление" они приготовили подарки, сувениры и музыкальные плееры. Но самое ценное, что привезли гостьи - это то общение, те вдохновляющие истории из собственной жизни, которые могут помочь свернуть горы и уверенно двигаться к своей мечте, развивая свои таланты.  Девушки осмотрели состояния Центра на предмет улучшения жилищных условий, так что следует ждать ремонта, а воспитанники центра в знак благодарности устроили для девушек концерт.

Также красавицы посетили многодетную семью Марьенко из поселка Ласточкино, что под Авдеевой. В этой семье шестеро детей, так что стиральная машина, которую красавицы подарили многодетной маме, точно лишней не будет.

Финалистки конкурса "Мисс Украина 2016" побывали в гостях у многодетной семьи Марьенко из поселка Ласточкино

- Мы с финалистками конкурса посетили многодетную семью из села Ласточкино, чтобы поддержать детей, сделать для них праздник с подарками, мотивировать их на развитие талантов. И вместе с тем сами получили от них большую долю позитива и вдохновения. Я очень хочу, чтобы был мир! В государстве, семьях и сердцах украинцев. Чтобы они верили в себя и боролись за свое здоровье и счастливую жизнь!" - делится впечатлениями от поездки "Мисс Украина-2016" Александра Кучеренко.

Ее слова поддерживает и Алена Белова, Miss Ukraine Earth 2016: "Никто из нас не застрахован в жизни ни от болезни ни от войны. Безумно грустно, когда на плечи человека взваливаются оба эти душераздирающие несчастья. Но насколько светло становится на душе, когда видишь, какими сильными и позитивными остаются эти люди! Мы хотели привезти им праздник, а взамен были сами одарены душевным теплом, искренними улыбками и тёплыми объятиями! Я знаю, что нет ничего невозможного для того, кто верит. Хочу пожелать, чтобы у воспитанников Центра адаптации инвалидов "Преодоление" и жителей Авдеевки было крепкое здоровье и наконец-то мирное небо надо головой!".