28501
0
27 марта
Загрузить еще

Арсен Мирзоян извинился, что назвал погибших в Днепре полицейских "дырявыми"

Арсен Мирзоян извинился, что назвал погибших в Днепре полицейских
Фото: Мирзоян крайне неудачно прокомментировал запись одного из запорожских общественников в Фейсбуке.Фото: Соцсети

После трагедии, произошедшей на днях в Днепре, выходец из Запорожья, "золотой голос Украины" певец Арсен Мирзоян не смог смолчать и высказался по этому поводу. Однако его высказывание удачным не назовешь. Исполнитель прокомментировал запись одного из запорожских общественников в Фейсбуке.

- Двое уже "дырявых" патрульных зацепили вооруженного профессионала, попросили документы, чтобы пробить по базе… человек в розыске, бывший спец, действовал согласно своего кодекса. Реформа в условиях войны набивает шишки… - сделал заявление Арсен Мирзоян (орфография и пунктуация сохранены).

Известный запорожский журналист разместил на своей странице скрин комментария, который, к слову, сам Мирзоян поспешил удалить. Фото: Соцсети

Это довольно циничное заявление возмутило пользователей соцсетей, которые расценили его,  как полное неуважение к погибшим, а также потребовали от певца дать объяснения своим словам. Известный запорожский журналист разместил на своей странице скрин комментария, который, к слову, сам Мирзоян поспешил удалить.

- Дуже прикро, що, в принципі, непоганий музикант арсен мирзоян (Арсен Мірзоян) виявився кретином безголовим, нездатним розділити чуже горе. Ну що ж... пішов чистити плейлист, - написал Тарас Билка. - Оперуючи термінологією "діряві поліцейські" і захищаючи якийсь там "кодекс" вбивці і виродка опустився цей персонаж для мене надто низько...

Его позицию тут же подхватили другие пользователи.

- Що ви мали на увазі, коли назвали загиблих "дирявими"?! Це що за зеківський сленг? – возмущению запорожцев не было предела.

Извинения певца не произвели должного эффекта. Фото: Соцсети

Однако артист уже подготовил ответ.

- Коли музикант погано грає, його називають "дирявим", - пояснил Мирзоян.

Тем не менее, его слова не произвели должнго эффекта, наоборот, люди начали возмущаться еще больше. Ведь фраза про "УЖЕ дырявых" не совсем вписывается по контексту. Певец обещал более подробно объяснить свою позицию позже.

- Тут не пояснять надо, а каяться и просить прощения, - набросились на артиста общественники.

Дело дошло до того, что задумались обратиться к мэру Днепра Борису Филатову, чтобы тот запретил концерты Мирзояна в своем городе.

Видимо, певец осознал, что его фраза произвела эффект разорвавшейся бомбы, причем, осколками снесет его же самого, потому поспешил извиниться.

- Погоджуюсь, я не вдало використав термін "дірявий". Бо серед музикантів він означає "поганий", "мімо нот" і т.п. Прошу вибачення - не подумав і жахливо використав. Я щіро вірю, що ці люди були хорошими громадянами і співчуваю сім'ям загиблих. Але вибачте ще раз, Запорізька обл. - прифронтова зона, до Дніпропетровська 70 км. І таких персонажів, як отой відморозок з Тореза, там чи мало. Всі ми знаємо кого набирали в нову поліцію. В таких зонах мають працювати досвідчені копи - тобто переатестовані. Непідготовленим людям не місце в тих областях. І я обурений, що реформатори задіяли в патрулюванні таких областей, недосвідченних копів. Я проти такої реформи. Ще раз вибачаюсь, за невдалий термін, - написал комментарий Арсен Мирзоян.

Однако его извинения все равно не произвели должного эффекта, потому что все объяснения про "мимо нот" и "плохой" разбиваются об одно слово "УЖЕ", стоявшее перед словом "дырявый".