28501
0
18 марта
Загрузить еще

Вокзал для троих

Вокзал для троих
Фото: Кадр из фильма. Фото: www.kinopoisk.ru

Фильм, который начинается кадрами из женской душевой – ну, не может быть плохим! Другое дело, что отсмотрев прелести, мы тут же понимаем – дело происходит в тюрьме…

В тюрьме-то все и дело. Красавица Мона (иранская актриса Голшифте Фарахани) получила срок и пребывает на неком "полусвободном пребывании": ночью в тюрьме, днем может ездить в Париж и работать в кондитерской. 

В Мону влюбляется не очень красивый и не очень удачный Клеман. У Клемана есть друг Абель. Оба не знают, что Мона по ночам ездит в тюрягу. Из-за чего не ходит на свидания, не говоря уж о чем-то большем.

Вокруг этой не хитрой интриги и завязан милый и добрый французский сюжет. Он ее добивается и даже дарит попугая в клетке. Зачем? Не знаю – это же Париж! В Киеве попугаев на свидания не таскают.

Но, как говорится, "красота все усложняет". От отчаяния Клеман просит друга помочь в делах душевных. И вот тут уже начинается форменный "Вокзал для двоих", в нашем случае - для троих. И ничего больше я вам рассказывать не буду! Наслаждайтесь. Не зря же фильм участвовал в Каннах-2015.

Но для загадки скажу: останутся только двое…

Цитата: "Мне сейчас ужасно хочется танцевать, это не к добру".

Новости по теме: Кино кинематограф