28501
0
18 марта
Загрузить еще

Маша Ефросинина: "Нас никто не выселяет. Поверьте, этот вопрос уладится быстро и честно"

Маша Ефросинина:
Фото: Маша Ефросинина с мужем. Фото: instagram.com/mashaefrosinina

В СМИ проникла информация о том, что квартира, в которой проживает семья Маши Ефросининой неожиданно оказалась проданной. И продала ее ни кто-нибудь, а мать супруга Ефросининой - Тимура Хромаева.

Как сообщает "КиевVласть" Печерский районный суд Киева 29 сентября продолжит рассматривать гражданский иск о признании недействительным договора купли-продажи квартиры между Аллой Хромаевой и Валентиной Гурьяновой, помощником нардепа Анатолия Дырива.

В ответ на действия супруги последовал иск от Заурбека Хромаева (69-летний отец Тимура Хромаева - заслуженный тренер Украины, экс-вице-президент Федерации баскетбола Украины – прим. Авт.).

Дом, в котором находится спорная квартира. 

Судя по тому, что суд продолжает рассматривать иск, тяжба идет давно. Просто кому-то очень внимательному попалось на глаза сообщение в  Едином реестре судебных решений, в котором расписан иск Заурбека Хромаева к своей супруге Алле Хромаевой. В нем говорится, что “истец считает, что его жена вопреки ст. 65 Семейного кодекса Украины без его согласия незаконно продала квартиру “с целью прекращения права третьего лица - Хромаева Тимура - пользоваться, вместе с женой и малолетними детьми, указанной квартирой”.

Глядя на всю эту историю, можно сказать, что дело не чисто, даже исходя из действий нотариуса, который, видимо, до конца не проверил право собственности на квартиру.  Но это все юридические нюансы, "КП в Украине" же больше озаботил вопрос, если не дай Бог договор купли-продажи вступит в силу, где тогда будет жить большая семья Хромаева и Ефросининой. У Тимура и Маши двое детей – 12-летняя дочь Нана и 2-летний сын Саша.

 

Чтобы разъяснить ситуацию, "КП в Украине" позвонила Маше Ефросининой.

- Я сожалею, что мне приходится эту ситуацию комментировать, но, когда интернет запестрел желтыми заголовками, я решила высказаться один раз, чтобы защитить свою семью от досужих разговоров и поддержать своего свекра Заурбека Майрановича, - сказала вздохнув Ефросинина.  - Лично я не фигурирую в этом деле никак. Мой супруг Тимур давно оградил меня от всех этих распрей. Хотя я всегда стараюсь его поддержать. То что происходит - это серьезная история развода двух взрослых людей, родителей моего мужа, проживших в браке более 40 лет. Этот развод длится давно и проходит очень тяжело. И я очень переживаю за здоровье своего свекра, он - пожилой человек и ему все в этой ситуации дается очень непросто.

Что же касается квартиры, то это вопрос раздела имущества, принадлежащего нашей семье. И раздел этот происходит давно, просто сор из избы никогда нами не выносился. Но с информацией по квартире получилось так, что видимо кто-то со знанием дела изучал реестр и увидел знакомые фамилии и решил это дело обнародовать.

В отношении этой квартиры моя семья действует в поле закона,  над этим вопросом работают опытные юристы и адвокаты.  Нас никто не выселяет. Поверьте, этот вопрос уладится быстро и честно. И еще раз настаиваю, все о чем сегодня говорят – это вопрос развода моих свекров.

Новости по теме: Маша Ефросинина