Загрузить еще

В США продают особняк из "Крестного отца"

В США продают особняк из
Фото: Фото: кадр из фильма "Крестный отец"

В Америке продают особняк, в котором снимались сцены знаменитого гангстерского фильма "Крестный отец" и драмы "Телохранитель" с Уитни Хьюстон, а также где провели часть медового месяца экс-президент США Джон Кеннеди и его жена Жаклин. Владелец недвижимости с 28-ю спальнями и 38-ю ванными комнатами Леонард Росс просит за роскошные апартаменты 195 миллионов долларов. 

Особняк расположен в Беверли-Хиллз и раньше принадлежал издателю Уильяму Херсту, передает The Wall Street Journal.

На территории шикарного поместья есть два пруда и освещенный теннисный корт. 

В 2007 году дом уже был выставлен за продажу. Тогда Росс просил за него 165 миллионов, однако покупателя так и не нашлось. С тех пор особняк сдавался в аренду за 600 тысяч долларов в месяц.

По данным издания, Росс купил особняк около 40 лет назад меньше, чем за 2 миллиона в качестве инвестиций в недвижимость. В 1990 году он добавил около 20 тысяч "квадратов" к общей площади всей территории и вставил в окна пуленепробиваемые стекла. По словам Росса, дом арендовали многие известные люди, в том числе из королевской семьи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Назван самый скандальный фильм Венецианского фестиваля

На красной дорожке 73-го Венецианского кинофестивалея мы уже видели несколько скандалов, виновниками которых, по большей части, стали откровенные нарядыитальянских див. Пора перейти к скандалам на экране. И роль самой провокационной ленты может уйти фильму мексиканского режиссера Амат Эскаланте.