28501
0
17 апреля
Загрузить еще

В честь Фредди Меркьюри назвали астероид

В честь Фредди Меркьюри назвали астероид
Фото: Фото: freddiemercury.com

В день 70-летия Фредди Меркьюри Международный астрономический союз присвоил астероиду 17473 имя артиста. Об этом объявил гитарист группы "Queen" Брайан Мэй на вечеринке в честь певца, пишет The Telegraph.

- Я счастлив объявить, что Центр малых планет Международного астрономического союза присвоил астероиду 17473, открытого в 1991 году, имя Фредди, в день его 70-летия, - заявил гитарист.

Астероид в поперечнике достигает 3,5 километра. Он находится в главном поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера. Блеск астероида примерно в 10 тыс. раз слабее блеска, который можно заметить невооруженным глазом, поэтому для его наблюдения требуется хороший телескоп.

В будущем во всех научных и исследовательских работах это небесное тело будет упоминаться как "Астероид 17473 Фредди Меркьюри".

Фото
Фото
05 Сентября 201618:20

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фредди Меркьюри испугался СПИДа только после смерти любовников

"У меня нет никакого желания жить до 70 лет: это, наверное, очень скучное занятие", - такие пророческие слова обронил однажды прославленный рокер, появившийся на свет 5 сентября 1946 года на африканском острове Занзибар (в Индийском океане) в семье парсов. Как и все парсы, его родители исповедовали зороастризм (огнепоклонничество) и дали своему ребенку при рождении имя Фарух Булсара, которое певец очень не любил.

 

Новости по теме: Фредди Меркьюри астероид