28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Селена Гомес приостановила карьеру из-за осложнений от туберкулеза кожи

Селена Гомес приостановила карьеру из-за осложнений от туберкулеза кожи
Фото: Селена Гомес чувствует осложнения от болезни. Фото: instagram.com/selenagomez

Американская поп-певица и актриса Селена Гомес на время покинет большую сцену и гастрольные турне из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщила "The Guardian" 31 августа. 

24-летняя Гомес страдает от туберкулеза кожи, или, другое название болезни, - от волчанки. Она подтвердила слухи о своем недуге в 2015 году, хотя в СМИ эта информация муссировалась с 2013 года. Пока что певица продолжает гастролировать по Южной Америке и Европе не отменяя концерты, которые расписаны до конца года. 

- Я хочу сосредоточиться на своем здоровье и счастье, и решила, что лучше сделать паузу на какое-то время. Мне необходимо справиться с этим, и я должна знать, что делаю все возможное, - заявила она.

Девушка уже прерывала свою гастрольную деятельность в 2014 году из-за прогрессирующего заболевания. Ей сделали несколько химиотерапий, которые сильно отразились на ее общем состоянии. 

Волчанка - в первую очередь, болезнь иммунной системы. Иммунитет борется только с вирусами и микробами. Но у больного этим недугом он атакует и здоровые клетки тела, превращаясь не в защитника, а во врага. Болезнь не передается от человеку к человеку никаким образом, а является индивидуальным сбоем иммунной системы больного. 
       
 

Новости по теме: Селена Гомес Шоу-бизнес