28501
0
27 марта
Загрузить еще

Близкий друг самого богатого хоккеиста в мире: Овечкин женился быстро и тайно!

Близкий друг самого богатого хоккеиста в мире: Овечкин женился быстро и тайно!
Фото: Фото: instagram.com

Нападающий сборной Washington Capitals выложил в своем микроблоге фото с обручальными кольцами, подтверждающее его женитьбу на дочери актрисы Веры Глаголевой и бизнесмена Кирилла Шубского. И подписал: "Это счастье!".

О походе Овечкина и Шубской в загс "КП" рассказал друг Александра, баскетболист Виталий Фридзон, который в сентябре 2015-го отмечал вместе с ними помолвку.

- Я присутствовал, когда Саша делал предложение Насте год назад, - рассказывает Виталий. - И через год они поженились. Саша не хотел, чтобы все знали - он не любит пышных гуляний. Близких не звали, потому что само торжество впереди. Надеюсь, где-то через год, но точно не сейчас, потому что все время уходит на подготовку к чемпионату НХЛ.

- Как отметили?

- Просто посидели с друзьями - такое было мероприятие. Я поздравил Сашу, ничего не дарил, потому что это был просто ужин. Для нас то, что он расписался, было сюрпризом!

Напомним, Овечкин и Шубская познакомились много лет назад. Но у обоих были свои отношения, пока с Шубской чуть не случилось несчастье - актриса через соцсеть рассказала о том, что едва не утонула на отдыхе в ОАЭ. Овечкин тут же отреагировал, стал писать девушке, беспокоиться о ее самочувствии. А когда Настя прилетела в США, они решили встретиться. И больше не расставались.

Изящные пальцы Анастасии Шубской в крепкой руке Александра Овечкина - новобрачные решились показать только обручальные кольца. Фото: instagram.com

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

В 2008 году капитан Washington Capitals Александр Овечкин подписал с клубом рекордный в истории НХЛ контракт - 124 миллиона долларов на 13 лет (по 9,5 млн в год). Еще около $7 млн ему приносят рекламные контракты с Procter & Gamble, Nike, Verizon, Kraft Canada и Bauer. Вот уже восемь лет Овечкин остается самым богатым хоккеистом мира и входит в десятку высокооплачиваемых спортсменов планеты.

Новости по теме: Свадьба