28501
0
Загрузить еще

Рейтинг самых высокооплачиваемых моделей возглавила "пенсионерка"

Рейтинг самых высокооплачиваемых моделей возглавила
Фото: Жизель Бюндхен. Фото: Инстаграм

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира, который возглавила 36-летняя бразильянка Жизель Бюндхен. В апреле 2015 года девушка заявила о завершении модельной карьеры и ушла на заслуженный отдых. Впрочем, отдыхом это можно назвать с нятяжкой. Несмотря на то, что Жизель больше не участвует в коммерческих показах, она активно сотрудничает с косметическими брендами, участвует в рекламе.  Это и принесло ей 30,5 миллионов долларов и первое место рейтинга.

На втором месте с огромным отрывом разместилась 35-летняя Адриана Лима, тоже бразильянка. С 2000 года Лима является "ангелом" Victoria’s Secret и это своеобразный рекорд для компании. Адриана также является лицом рекламной компании бренда "Maybelline". Все вместе принесло ей 10,5 млн долларов.

На пятки старожилам подиума наступает молодежь. Третью строку рейтинга разделили американки -  24-летняя Карли Клосс  и 20-летняя Кендалл Дженнер, сестра Ким Кардашьян. Девушки заработали по 10 миллионов долларов каждая.

На третьей строчке - 20-летняя Кендал Дженнер. Фото: Getty Images

Замыкают пятерку невеста Джейсона Стетхэма Рози Хантингтон-Уайтли и Джиджи Хадид с доходами в 9 миллионов долларов.

Джиджи Хадид на пятом месте. Фото: Getty Images

В рейтинг Forbes этого года также попали Кара Делевинь, Кэндис Свейнпол, Лю Вэнь, Миранда Керр, Кейт Мосс, Наталия Водянова, Алессандра Амбросио, Даутцен Крез, Джоан Смоллс, Лили Олдридж, Жасмин Тукс, Тейлор Хилл и Барбара Палвин.

Наталья Водянова занимает 11 строку с заработком в 5,5 миллионов. Фото: Дмитрий КОСТЮКОВ 

 

 

 

 

Новости по теме: модели