28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Ольге Сумской вручили Оскар, медаль и классифицировали, как утонченную хищницу

Ольге Сумской вручили Оскар, медаль и классифицировали, как утонченную хищницу
Фото: Актрисе на день рожедния дарили много дорогих украшений. Фото: ArtPRoUA.

"Медаль от министерства обороны"

- Настрій святковий! Цей день настав! – написала Сумская на своей страничке в Фейсбуке с самого утра.

Этот день актриса решила провести на сцене, а посему всех гостей пригласила на спектакль – в Доме офицеров давали Чехова. Ольга со своим супругом Виталием разыграли на двоих рассказ "Медведь".  Играли страстно и прекрасно, целовались в финале как в первый раз. В зале звездной паре аплодировал мер Киева – Виталий Кличко, актрисы Лариса Кадочникова и Тамара Яценко, Виталий Козловский со своей красавицей-брюнеткой Раминой и Влада Литовченко со спутником – известным политиком Юрием Кармазиным.  После спектакля были цветы, приветственное письмо от министра культуры и медаль "Знак уважения" от Министерства обороны Украины. Кличко вынес на сцену букетик, который всем показался каким-то детским на фоне его объемов. Зато свояк Ольги – актер Анатолий Хостикоев подарил ей от себя и от супруги Натальи Сумской огромную охапку белых гладиолусов.

"Муж сделал ставку на дорогой перстень и песни"

Ближе к ночи юбилей плавно перетек в ресторан GURAMMA, где гостей ждало щедрое застолье, поданое весьма изящно в формате шведского стола.  Но прежде чем поднять первый бокал за именинницу, гостя пришлось отстоять длинную очередь, чтобы поздравить ее сфотографироваться на память. Цветов было велико множество. Худрук Нацональной оперы Анатолий Соловьяненко принес выдающихся размеров букет алых роз, а на одобрительный возглас "КП в Украине" сказал, "а ведь завтра все скажут, что у балерины отобрал".

Опять появился мер Киева Виталий Кличко, подарил уже букет цветов побольше и набор украшений. Украшением отделался и супруг юбиляршы - заслуженный артист Украины Виталий Борисюк, который подарил Ольге перстень в виде бутона тюльпана, выполненный из золота и платины и усыпанный бриллиантами. Золото Борисюк разбавил песнями – свистал как соловей на многих языках.

Экс-супруг именинницы – актер Евгений Паперный также поздравил свою "бывшую" - пригласил на танец, после чего произнес остроумный тост и подарил статуэтку такого заветного для всех актеров Оскара, выполненную на заказ специально для виновницы торжества.

Еще одну статуэтку преподнес виновнице торжества скульптор Олег Пинчук. Он вылепил из бронзы львицу и подарил ее со словами: "Эта львица передает твою сущность, Олечка, – нежной и утонченной хищницы!".

Вклад в домашнюю галлерею Ольги Сумской сделали Виталий Козловский, Вячеслав Соломка и Владимир Горянский. Козловский подарил написанный на холсте портрет именинницы, Соломка выразился в натюрморте с цветами, а Владимир Горянский на паях с супругой – изображение трех ангелов. Друзья Ольги Сумской, представляющие бренд известного украинского шампанского, подарили ей серию игристого напитка, выпущенную специально по случаю юбилея – на каждой бутылке шампанского были изображены портреты изменницы разных лет.

"Переплюнула дуэт танцовщиц восточных танцев"

Звездные подруги Ольги Сумской преподнесли женские подарки. Снежана Егорова подарила набор косметики, Лилия Ребрик – украшения, Светлана Вольнова – дизайнерское платье. Кстати, для юбилея Ольга выбрала платье в украинском стиле из белого льна с вышитыми голубыми цветами от дизайнера Юлии Магдыч. Женственный наряд имеет название – "Фарфоровые цветы". Звездные подруги произнесли душевные тосты. В частности, Влада Литовченко отметила, что дружит с Ольгой уже 16 лет и, несмотря на расхожее мнение о том, что женской дружбы не бывает, она очень дорожит их теплыми отношениями. Светлана Вольнова посвятила тост родителям актрисы, сказав о том, что вся сила Ольги идет из ее известного и талантливого актерского рода.

Кто-то из гостей сделала  "живой" сюрприз для всех – заказал двух восточных танцовщиц, - привет сериалу "Роксолана", -которые весьма эротично поизвивались перед гостями. В какой-то момент к дуэту подключилась и сама Сумская, которая изгибалась не хуже, а то и лучше опытных танцовщиц.

Был и еще один творческий подарок - телеведущий Алексей Суханов, как друг именинницы, прочитал стихотворение Лины Костенко "Напитись голосу твого".

"Напитись голосу твого,

Того закоханого струму,

Тієї радості і суму,

Чаклунства дивного того.

Завмерти, слухати, не дихать,

Зненацька думку перервать.

Тієї паузі безвихідь

Красивим жартом рятувать.

Слова натягувать, як луки,

Щоб вчасно збити на льоту

Нерозшифрованої муки

Невідворотну німоту.

Триматись вільно й незалежно,

Перемовчати: хто кого.

І так беззахисно й безмежно

Чекати голосу твого".

Гости гуляли до утра – разошлись часа в четыре не раньше. Финальным аккордом был 3-ярусный торт, разрисованный в стиле петриковской росписи. Торт впервые в жизни заказывал Виталик на свое усмотрение и справился с ним блестяще, Оля была в восторге.

Фото
Фото
23 Августа 201618:30

Новости по теме: Ольга Сумская