28501
0
Загрузить еще

Влад Дарвин вступил в битву с палтусом и проиграл

Влад Дарвин вступил в битву с палтусом и проиграл
Фото: Завораживающие норвежские пейзажи вдохновляли Влада на новые мелодии.

После веселых приключений в карпатской Яремче, которые Дарвин пережил вместе с друзьями-коллегами, он решил направить свои стопы на Север. И вот уже в распоряжении "КП в Украине" оказались фотографии потрясающих норвежских пейзажей и отчет Влада о рыбалке в фьордах.

Завораживающие норвежские пейзажи вдохновляли Влада на новые мелодии. Фото: mastermanagement.

- Поехать в Норвегию на рыбалку мне предложил отец, - рассказывает Влад. - Он туда уже несколько лет ездит с друзьями. И хоть к самой рыбалке я равнодушен, но в сочетании с живописными видами фьордов и пешими прогулками по нетронутым лесам северной Норвегии поездка произвела на меня огромное впечатление.

Норвегия в августе, как Украина в ноябре. Фото: mastermanagement.

На небольшой лодке Влад с отцом и другими крутыми рыбаками в течении несколько дней бороздили по одному из самых красивых фьордов Норвегии - Lyngenfjord, побывали на нескольких водопадах, собирали в лесу грибы и ягоды, наблюдали за китами и дикими хищными птицами. Ну и главное – РЫБАЛКА!  Ну и как же не попробовать хоть раз закинуть спиннинг в глубокие морские воды?

На холодненький скандинавский водопад даже смотреть холодно. Фото: mastermanagement.

- С первой же попытки я поймал треску весом 6 кг с глубины 80 метров, сфотографировался с ней и сразу же отпустил ее в море, - затягивает Дарвин традиционную для всех рыбаков историю о трофеях. -  Но уже через несколько часов я вел отчаянный бой с огромной рыбиной, которую зацепил пилкером на глубине 30 метров, скорее всего это был палтус. В конечном счете рыбина меня победила, и леска оборвалась, но я все же получил свою дозу адреналина, потому как в рыбалке главное - это процесс.

6-килограмовую треску Дарвин отпустил обратно в норвежские воды. Фото: mastermanagement.

 

Новости по теме: Шоу-бизнес Отдых