28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Жители Великих Сорочинцев: "У нас живут ромы, но они не били маму Верки Сердючки"

Жители Великих Сорочинцев:
Фото: Все тело Инны Белоконь, больше известной как «мама Верки Сердючки», в гематомах и ушибах. Фото: пресс-служба

На днях поднялась шумиха вокруг Сорочинской Ярмарки в Полтавской области. Как ранее сообщала "КП в Украине", туда недавно приезжала Инна Белоконь, она же "мама Верки Сердючки".  У нее и ее мужа (недавно с Олегом Белоконем отметили серебряную свадьбу) в Полтаве, где они живут, есть ресторан. Вот Инна с 18-летней дочкой Яной и отправилась на Ярмарку – попиарить свое заведение и поторговать. Но пришлось и подраться.

На женщину напали люди ромской национальности. Когда на место вызвали полицию – дебоширы разбежались.

Но кто же мог напасть на артистку? По словам одной из местных жительниц Великих Сорочинцев, у них проживает несколько ромских семей, но они отношения к драке не имеют:

- Они культурные люди, у которых есть свои дома, работа. Никто не разбивал таборы в селе. Я, конечно, не знаю, кто там кого побил на ярмарке, но ромы туда съезжаются из разных регионов каждый год торговать. И довольно много.

В пресс-службе полиции сообщили - по факту избиения, открыто уголовное дело по статье "Нанесение легких телесных повреждений". Пока никто не задержан, полицейские устанавливают личность причастных к потасовке.

- Это единственный факт, который произошел, поэтому мы не можем сказать, что такое происходит там постоянно. Полиция опрашивает всех свидетелей и очевидцев. Потерпевшую направили на прохождение медицинской экспертизы, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции.