Загрузить еще

"Хочу быть моделью, но денег нет"

Фото: Фото: автор и личная страничка Инны Васюк.

Скромная 20-летняя первокурсница из Днепра Инна Васюк три года назад пришла в модельную школу и заявила: очень хочу быть моделью, но денег нет. Благодаря ее красоте и стремлению девушке позволили учиться в кредит. Дальше пошли заграничные контракты, съемки, показы, фотосессии. А в этом году девушка уже будет представлять Украину на престижном международном конкурсе "Топ-модель Мира-2016".  

На днях около 50 красавиц из разных уголков мира съедутся в Германию. За десять дней они посетят несколько городов, поучаствуют в показах, фотосессиях и съемках. Все это время за девушками будет следить жюри, отмечая фавориток. В финале, который состоится 26 августа, из всех моделей выберут 15 лучших, а потом топ-5 победительниц.

Нашей Инне Васюк прочат призовое место. Кроме увлечения модельным бизнесом, девушка с трех лет занимается танцами, рисует, учится на юриста и преподает детям дефиле в модельной школе. 

- Года три назад я пришла в модельное агентство. Тогда была еще неопытная, - улыбается днепровская красавица. - А в этом году смогла пройти кастинг.

Фото: автор и личная страничка Инны Васюк.

Национальные директора конкурса говорят, выбирали девочек хрупких, буквально балеринок. Так, мол, больше шансов победить. 

А сражаться есть за что: призовой фонд конкурса - 10 тысяч евро, годичная шенгенская виза и модельный контракт в Германии, не считая ценных призов от спонсоров.  

- Это не традиционный конкурс красоты, где нужны девушки с формами, а конкурс моделей, - объясняет национальный директор "Топ-модель Мира в Украине" Екатерина Переверзева. - Они должны хорошо смотреться в кадре, а, как известно, камера прибавляет килограмм шесть веса. Здесь важна не настолько красота, а профессиональные навыки. У Инны есть опыт, она очень фотогеничная. И с фигурой нет проблем. 

Наряды для финала, признается наша красавица, готовили в течение двух месяцев. В Германию с собой она повезет несколько чемоданов.

- Мы уже заканчиваем шить вечернее платье для финального выхода, - рассказала Инна. - Это будет расшитый камнями наряд в изумрудном цвете. В нем сразу чувствуешь себя королевой. Платье по стилю из годов 80-х. В общем, все там красиво и элегантно закрыто, лишь слегка видно плечо, рука, немного приоткрыты ноги. Юбочка пышная. 

- Инна может себе позволить с такой-то фигурой, - хвалит подопечную Екатерина Переверзева. - Остальные конкурсантки стараются выбирать максимально обтягивающие платья, чтобы казаться худее. 

ТТХ красавицы 

  • Объем груди - 85 см
  • Объем талии - 58 см
  • Объем бедер - 88 см
  • Рост - 174 см
  • Вес - 46 кг. 

СПРАВКА "КП" 

Международный конкурс "Топ-модель Мира" проводится с 1993 года. Победительницами в нем становились девушки из разных стран. Права на конкурс принадлежат World Beauty Organization. Возраст конкурсанток от 17 до 25 лет. Критерии отбора, по словам организаторов, - яркий талант участниц и их умение модно выглядеть. Красавицы обязательно должны показать два дефиле - в вечерних нарядах и в купальниках.