28501
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский: "Дом, в котором я живу, принадлежит конкретно мне, там нет "плюсов"

Владимир Зеленский:
Фото: Зеленский презентовал свой канал и объявил, что съемки «Слуги народа» стартуют 1 августа. Фото: кадр из сериала «Слуга народа»

Сегодня начал вещание новый развлекательный юмористический канал "Квартал ТВ" - совместный проект студии "Квартал 95" и "1+1 Медиа", где "Квартал 95" полностью отвечает за контент, группа "1+1 Медиа" - за дистрибуцию.

- Это канал для людей с чувством юмора, - начал разговор о своем детище Владимир Зеленский. – Наш канал - с определенным  настроением. Там нет никаких новостей, там не существует никакой политической ниши. У нас есть свое настроение, и понятно, что там за лица. А чтобы это не приедалось, в ближайшее время мы хотим удивлять людей специальными штуками и событиями, которые будем создавать специально для нашего канала.

"Квартал ТВ" вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без перерывов на рекламу. "Вечерний Квартал", "Лига смеха", "Вечерний Киев", "Країна У", "Чисто News", "Рассмеши комика", сериалы "Сваты", "Слуга народа", "Родственнички" - эти и многие другие проекты "квартальцев" теперь на их собственном канале. Поскольку на канале не будет рекламы, существовать он будет за счет абонплаты (будет доступен в сетях провайдеров и через спутник).

Презентацию своего канала Владимир Зеленский превратил в праздник юмора, как это обычно бывает везде, где он появляется. Вот на вопрос, будет ли он разрешать своим детям смотреть круглосуточный канал, он ответил так:

- Да, у нас вообще на  телевизоре будет только одна  кнопка. Одна! Квартал ТВ. А что? Мне  кажется, это такой канал, что  детям можно смотреть. Не вижу проблем. Это лучше, чем все время сидеть в интернете. Мы с дочерью договариваемся уже по часам относительно участия гаджетов в ее жизни. Так что лучше уж канал какой-то смотреть. Покемонов, слава Богу, дочка пока не ловит. А я ловлю. Вот один сейчас рядом с вами сидит.

Что касается партнерства с "1+1", Зеленский говорит, что все будет по-братски - 50 на 50:

- Продвижением канал будет заниматься "1+1 Медиа", а контентом - сотрудники студии "Квартал 95". Партнерство у нас - 50 на 50. Дом, в котором я живу, принадлежит конкретно мне, там нет "плюсов", - отвечает Зеленский.

Многие продукты "квартальцев" по-прежнему останутся на "1+1", поскольку канал находится в свободном доступе и его может смотреть каждый.

- Продукты "Квартала 95", например, "Вечерний квартал", "Рассмеши комика", которые все знают и любят, в том числе и премьерные, можно будет увидеть и на "1+1", - говорит Александр Ткаченко, генеральный директор "1+1 Медиа". - Но на "Квартал ТВ" так же будут и многие новые продукты, которые ребята будут создавать специально для своего канала.

Кстати, 13 августа стартуют съемки второго сезона сериала "Слуга народа".

Новости по теме: Владимир Зеленский