Загрузить еще

Супермодель Жизель Бюндхен завершила карьеру, открывая Олимпиаду в Рио

Супермодель Жизель Бюндхен завершила карьеру, открывая Олимпиаду в Рио
Фото: Жизель Бюндхен на открытии Олимпиады. Фото: REUTERS

Супермодель Жизель Бюндхен вместе с другими известными бразильцами открыла Летние Олимпийские игры в Рио. Девушка прошлась по стадиону "Маракана" под композицию "Девушка с Ипанемы" в исполнении пианиста Даниэля Жобима. 

В апреле прошлого года 36-летняя Жизель заявила о завершении модельной карьеры. И это был первый выход на подиум (пускай и импровизированный) за последний год. И, вполне возможно, что последний.

- Это определённо самый длинный подиум в моей жизни и самое большое количество народу смотрит за проходкой. Это совершенно особый момент для моей страны, и я польщена тем, что меня пригласили принять участие в таком событии, — сказала модель.

Жизель Бюндхен открыла Олимпиаду в Рио. Фото: REUTERS

Для церемонии открытия Олимпиады-2016 модель выбрала мерцающее серебристое платье с глубоким разрезом? которое специально для открытия сшил бразильский дизайнер Александр Херцович. Наряд создавался на протяжении четырех месяцев.  При каждом шаге миллионы глаз наблюдали загорелые стройные ноги Бюндхен.

Кадры с Жизель, парящей по стадиону в Рио, стали самыми популярными в сети и набирают наибольшое количество лайков.

Другие интересные новости об Олимпиаде читайте в нашей спецтеме >>>>ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые яркие кадры церемонии открытия Олимпиады-2016

В Рио-де-Жанейро официально начались XXXI летние Олимпийские Игры-2016. Церемония открытия прошла в ночь на субботу, 6 августа, по киевскому времени, и длилась более двух часов. Специально для тех, кто не хотел бороться со сном, но очень хотел посмотреть на этот праздник, "КП" в Украине" кратно описывает церемонию и публикует лучшие фотографии.

Новости по теме: Олимпиада-2016