28501
0
Загрузить еще

Кэти Перри презентовала клип на песню, которая стала гимном Олимпиады в Рио

Кэти Перри презентовала клип на песню, которая стала гимном Олимпиады в Рио
Фото: Кэти Перри представила клип на гимн Олимпиады в Рио. Фото: скриншот

Американская певица Кэти Перри презентовала клип на песню "Rise" ("Взлетай"), которая стала гимном Олимпийских игр-2016 на официальном вещателе Игр - NBC Olympics. Уже сегодня, 5 августа, ее можно будет услышать на церемонии открытия Олимпиады в Рио.

"Rise" - первая новая песня Перри за последние два года. По словам самой певицы, композиция должна объединить людей во всем мире.

- Я знаю, что вместе мы можем стать выше страха — в нашей стране и во всем мире. Я не могу придумать лучший пример, чем олимпийские спортсмены, которые собираются в Рио с силой и бесстрашием, чтобы напомнить нам, что мы все можем объединиться, -сказала певица.

По сюжету клипа, певица пытается справиться с огромным розовым парашютом, но это ей не удается. И только после дюжины попыткой Перри таки взлетает над землей, наблюдая завораживающие пейзажи.

У Олимпиады также есть еще один гимн, который исполняют бразильцы. Композиция называется "Душа и сердце". В клипе чередуются живописные виды Рио-де-Жанейро и кадры тренировок молодых бразильских атлетов.

Новости по теме: Олимпиада-2016 Кэти Перри