28501
0
Загрузить еще

В Японии снимают ремейк популярного украинского сериала

В Японии снимают ремейк популярного украинского сериала
Фото: Фото: Кинокомпания FILM.UA

Японский телеканал снимает ремейк на украинский сериал "Нюхач" (FILM.UA). Съемки проходят в Токио, а премьера намечена уже на конец октября. В японской версии "Нюхача" снимаются самые известные актеры страны - Хироси Абэ и Тэруюки Кагава, пишет "РБК".

"Нюхача" японцы назвали Шиничиро Ханаока, а полковника Лебедева - Тацуро Комукаи. Как и в украинском варианте, они вместе будут раскрывать преступления. Но японцы несколько расширили сюжетную линию - в сериале появятся новые персонажи, например Кадзуко Ёшиюки исполнит роль мамы Комукаи. Также в каждом эпизоде будут появляться приглашенные актеры – звезды японского кинематографа.

Нюхач. Коллаж: Новое время
Полковник Лебедев. Коллаж: Новое время

- "Нюхач" - захватывающий детективный сериал, и дело не только в оригинальной идее о человеке, обладающем экстраординарным обонянием, но и в правильной иронии, и в хорошо продуманном сюжете. Его достоинства как телевизионной драмы очевидны. Мы уверены, что "Нюхач" еще больше понравится японской аудитории, если мы добавим в него реалий, понятных нашему зрителю, - сказал Ацуши Очи, главный продюсер департамента Драматических программ канала NHK, цитата по "Телекритике".

Договоров об адаптации сериала FILM.UA и NHK заключили в начале 2015 года. Это первый случай, когда NHK взялся за адаптацию зарубежного сериала и первая адаптация украинского "Нюхача" в Азии. Права на ремейк ранее купили французы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турецкие страсти на украинский манер

В премьере, которую снимает Star Media, а покажут на "Интере" в новом телесезоне, главную роль играет турецкий актер Аднан Коч, известный украинским зрителям как Бэхрам Паша из сериала "Роксолана. Великолепный век".

 

Новости по теме: Сериалы Япония