28501
0
18 апреля
Загрузить еще

А ну-ка, "дедушки"!

А ну-ка,
Фото: Борисюк. Фото: Facebook Борисюка

Внезапно все соцсети заполнил пританцовывающий седовласый джентльмен. Видеоролик его танцев на борту огромной яхты, почему-то привел в небывалый восторг отечественных читателей. "Во дает дед!", "Хочу такую старость!" - посыпались предсказуемые, в принципе, комментарии. Но разочарование постигло нас, когда мы узнали, что "деду" Джанлуке Вакки, который весело пляшет без ходунков, поигрывая бицепсами и татуировками, всего-навсего... 49 лет!

Тем не менее, мы вдохновились грязными танцами импортного "старичка" и решили показать звезд нашего шоу-бизнеса (и не только!), которые легко бьют его одной накаченной левой. И порой не только рукой, но и ногой. Как, например, наш первый герой.

Григорий Чапкис – 86 лет. Фото: Стоп-кадр телешоу.

Григорий Чапкис – 86 лет

Украинский танцор и хореограф и в этом возрасте живет так, как многим его коллегам, тем, которые значительно его моложе, и не снилось. Танцует, проводит балы, дает мастер-классы, занимается с учениками, готовит пары к свадьбам, судит многие конкурсы и фестивали как в Украине, так и за рубежом... В общем жизнь у Чапкинса – вся в движении.

"Я живу так, будто это последний день в моей жизни", - признается он. Вот вам и рецепт его прекрасной формы: не сидеть дома. А он, и вправду, из тех людей, которые получают удовольствие от того, что делают. Живут в движении.

Виталий Борисюк – 53 года. Фото: Facebook Борисюка

Виталий Борисюк – 53 года

Ольга Сумская сама выглядит потрясающе и мужа, видимо, держит в тонусе. Иногда возникает ощущение, что они втайне выведали рецепт молодильной микстуры - чета выглядит как минимум на десять лет моложе своего возраста!

И хотя беседу с "КП" Виталий начал с вечной "отмазки" о крепкой генетике, мы все-таки разведали, что оставаться артисту в превосходной форме помогают регулярные поездки на оздоровительные курорты. "И обязательно - спорт. Играю с друзьями в большой теннис, занимаюсь кайтингом, вейкбордингом, серфингом, обожаю горные лыжи - все по сезону", - говорит Борисюк.

Питается актер по системе американского натуропата Шелтона - правильно совмещает продукты (к примеру, творог нельзя употреблять ни с чем, кроме зеленых овощей и орехов). Но главным оружием в борьбе против старости Виталий считает оптимистический взгляд на жизнь, любовь и регулярный секс.

Виктор Павлик, 50 лет. Фото: Личный архив Павлика.

Виктор Павлик, 50 лет

Певец такой же энергичный и подвижный, как и в юности! "Мой секрет в том, что я вдоволь сплю и пью очень много родниковой воды, - рассказывает артист "КП". - Каждый месяц привожу из Моршина 20 литров. Каждое утро выпиваю по четыре стакана еле теплой воды (так, кстати, принято у японцев) - два залпом и два медленными глотками. Потом кушаю жиденькую овсянку, яйцо всмятку и в процессе еды - большую ложку масла расторопши или льна, это благотворно влияет на поджелудочную и печень. У меня есть свой рецепт избавления от токсинов и укрепления голосовых связок: по утрам полоскать рот нерафинированным кукурузным маслом - но это нужно делать до чистки зубов и не меньше получаса, желательно еще проговаривая "м-м-м". Глотать нельзя. Ученые провели эксперимент: если эту белую жидкость с высвободившимися токсинами выплюнуть в рот козе, она умрет!"

Да и за лицом певец ухаживает тщательно: кожу под глазами смазывает маслом жожоба, лицо - кокосовым маслом из Таиланда, регулярно делает в салонах массаж для лица и маски.

Ну, и без секса в его секрете молодости тоже никуда!

Игорь Насалик, 53 года. Фото: Личный архив Насалика.

Игорь Насалик, 53 года

Министра энергетики и угольной промышленности в течение многих лет называют одним из самых спортивных политиков в стране. Игорь Насалик в молодости занимался рукопашным боем. Серьезно увлекается пауэрлифтингом, фитнесом и бодибилдингом.

В 2009-м завоевал золото на открытом чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа (поднял 135 кг). В 2014-м в своей возрастной и весовой группе занял 1 место в чемпионате Украины по пауэрлифтингу среди ветеранов (возрастная группа 50+). Тогдашний мэр Калуша выжал 135 кг в весовой категории до 105 кг.

Новости по теме: Шоу-бизнес Мужчины