28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Борис Гребенщиков едет в Одессу петь и купаться

Борис Гребенщиков едет в Одессу петь и купаться
Фото: Борис Борисович собирается в Одессу – петь и купаться. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Последний месяц лета в Одессе начнется с гастролей "Аквариума". Борис Гребенщиков анонсировал 2-го августа "Большой летний концерт".

Так выглядит "Аквариум" образца 2016 года.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

В этом году "Аквариум" уже выступал в пяти украинских городах – Харькове, Днепре, Полтаве, Киеве и Одессе. Этот маленький тур случился весной. В июле БГ с компанией повторно приехали в Киев и отыграли концерт на фестивале "Atlas Weekend", и вот теперь второй раз за год наведаются в Одессу. По традиции, летнее рандеву поклонникам "Аквариум" назначил в клубе "Пляжник", что на 13-й станции Большого Фонтана. Начало выступления предусмотрительно сдвинуто на глубокий вечер – группа выйдет на сцену в 22.00, когда дневная жара сменится легким бризом и прохладой. Программа концерта тоже обещает быть по-летнему энергичной и позитивной.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Цена удовольствия 600 гривен, и надо сказать, что при определенной доле везения в эту цену могут войти уникальные привилегии – например, купание в Черном море с участниками группы по окончании выступления. Все будет зависеть от настроения маэстро. В прошлом году, например, тут же, в "Пляжнике", Борис Борисович и музыканты объявили водные процедуры и вскоре после выхода на бис отправились плескаться в волнах в чем мать родила, благо, море находится в двух шагах от сцены. Согласитесь, если такое повторится - то только летом и только в Одессе!