28501
0
Загрузить еще

Певица Джамала: "Сам Бог велел устроить в Одессе Евровиденье"

Певица Джамала:
Фото: Джамале предлагали стать ведущей Евровиденья-2017. Фото: Александр Лесик

Певица Джамала в этот викенд гостила в Одессе – певица выступала на церемонии открытия VII Одесского международного кинофестиваля, а 16 июля дала сольный концерт в Одесском театре оперы и балета. Однако на этом вокалистка не останавливается – плотный рабочий график, съемки и гастроли расписаны у девушки по минутам до сентября.

- Отдыхать я не буду до сентября точно, а потом, конечно, хотелось бы где-нибудь на пляже с любимым человеком, - говорит Джамала.

Помимо этого девушка высказалась касательно происшествий в Турции. Оказывается, 17 августа у Джамалы был запланирован большой концерт в Стамбуле. Теперь он под угрозой срыва.

Поговорили и о Евровидении. Певица скромно похвасталась, что многие фанаты и коллеги предлагают ей быть ведущей Евровидения – 2017: ведь и английский у нее неплох, и внешне красавица, да и титул победительницы имеет. Джамала также сказала, что Одесса в качестве принимающей стороны ей импонирует.

- Одесса — зеленый город, очень гостеприимный. Здесь вкусная кухня, морской воздух, улыбчивые люди. Сам Бог велел устраивать здесь мероприятия подобного рода, — считает она.

Однако,PR-директор исполнительницы Денис Козловский указал, что одними людьми да кухней сыт не будешь – у Евровидения есть ряд технических требований для проведения конкурса. И пока, к сожалению, Одесса не совсем им соответствует.

- В Одессе есть стадион "Спартак", который нужно сделать крытым – это тяжело за шесть месяцев успеть. Есть количество мест – не меньше пятнадцати тысяч. Пока к этому показателю близок только дворец Спорта в Киеве, - отметил Козловский.

Он также отметил, что в Украине вообще нет ни одной площадки, полностью соответствующей проведению такого масштабного песенного конкурса – как ни крути, везде надо реставрировать и строить.

PR-директор исполнительницы Денис Козловский считает, что Одесса не соответствует условиям конкурса. Фото: Александр Лесик