28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Миллионы Немцова достанутся только его законнорожденным детям

Миллионы Немцова достанутся только его законнорожденным детям
Фото: Немцова убили 27 февраля 2015 года. Фото: архив "КП"

Наследство убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова достанется только его законнорожденным детям - Жанне, Антону, Диане и Софье. Об этом 13 июля пишет "Газета".

Мосгорсуд подтвердил решение Замосковрецого суда и отказал бывшим возлюбленным Немцова - Екатерине Ифтоди и Анне Лесниковой - в удовлетворении их исков о разделе наследства. Также женщинам отказали в проведении генетических экспертиз для установления отцовства двух рожденных вне брака детей.

Екатерина Ифтоди с сыном Борей. Фото: КП

Адвокат Екатерины Ифтоди Александр Карабанов ранее рассказывал "КП", что наследство Немцова составляет свыше миллиарда долларов. Согласно открытым данным, состояние Немцова куда скромнее и составляет более 300 миллионов рублей. Это счета в банках, недвижимость и акции энергетических компаний.

Ифтоди утверждает, что в 2014 году родила от Немцова сына Борю. Дизайнер из Нижнего Новгорода Анна Лесникова говорила, что у нее есть 18-летний сын от Немцова Даниил. Однако, адвокат семьи Немцовых Вадим Прохоров заявил, что убедительных доказательств ни Лесникова, ни Эфтоди предоставить не смогли. 

Анна Лесникова. Фото: КП
Сын Лесниковой Даниил. Фото: КП

Чем владел Немцов

  • Двухуровневые апартаменты площадью 166,7 кв. м, расположенные в элитном комплексе "Малая Ордынка, 2" в центре Москвы. По оценкам риэлторов, квартира стоит около 150 миллионов рублей;
  • Квартира в Ярославле площадью 50 квадратных метров;
  • Несколько иномарок, в том числе "Лексус" и джип;
  • Счета в зарубежных банках, однако сколько на них денег, неизвестно;
  • Акции различных предприятий, в том числе нефтяных;
Фото: КП

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что киевская модель рассказала об убийстве Немцова

В СМИ попали протоколы допроса Анны Дурицкой, ставшей свидетельницей расправы над политиком.

Новости по теме: Борис Немцов наследство