28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Огневич и Орбакайте представили новые песни на "Рандеву" Лаймы Вайкуле

Огневич и Орбакайте представили новые песни на
Фото: Злата Огневич выступила в первый день фестиваля. Фото: пресс-служба певицы

Фестиваль "Рандеву", который Лайма Вайкуле вот уже второй год подряд проводит на сцене Дзинтари в Юрмале, разделил российский шоубизнес на два лагеря. Поскольку в Латвию запрещен въезд Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову, многие звезды осудили своих коллег, принявших приглашение Лаймы Вайкуле. В числе самых ярых патриотов оказался Илья Резник, который долгие годы сотрудничал с Вайкуле и подарил ей много хитов ("Вернисаж", "Чарли", "Еще не вечер"). Российских артистов, приехавших на "Рандеву", поэт назвал предателями.

- Такова актёрская сущность — продажная. Наши артисты в большинстве своём — беспринципные! Эта беспринципность и желание заработать в итоге приводит вот к таким "маленьким предательствам". Когда в Юрмале два года назад обидели нашего великого Кобзона, наши артисты должны были уже тогда собраться и уехать, это было бы по-человечески и по-русски! Ну что ты сделаешь, вот такой вот наш шоу-бизнес! Гонорар — это слово с большой буквы, - сказал Резник, слова которого цитирует "Апостроф".

В числе предателей оказались Елена Ваенга, Кристина Орбакайте, Лолита, Валерий Меладзе, Эдита Пьеха, Максим Галкин, группа "Серебро", Григорий Лепс, Владимир Пресняков. Ходят слухи, что на сцену Дзинтари выйдет даже сама Примадонна. По крайне мере, Алла Пугачева обещала Вайкуле, что будет каждый день посещать фестиваль в качестве гости. А вот выйдет ли на сцену - зависит от настроения.

Илья Резник сравнил "Рандеву" с "Новой волной", мол, как только Игорь Крутой отозвал конкурс из Юрмалы, Вайкуле тут же заняла его место. Однако сама певицы любые сравнения отрицает, ведь "Рандеву" - это не конкурс, а именно интернациональный фестиваль, на который певица приглашает своих друзей.

Огневич спела в Юрмале на украинском

Украинский шоубиз в Юрмале представят  Верка Сердючка, Потап и Настя, "Время и Стекло", "ВиаГра" и Злата Огневич. Последняя выступила в первый день открытия фестиваля.

Злата вышла на сцену в компании Яниса Стибелиса, с которым исполнила композицию Раймонда Паулса - "Любовь настала". После этого певица представила новую песню "За літом, за весною"! Выступление Огневич так понравилось хозяйке фестиваля, что она предложила Огневич исполнить еще две песни. На сцене "Дзинтари" вечером в среду публика в Юрмале услышит от Златы ее песни "Кружева" и "Моя мелодія".

Новую песню "Ты мой" представила и Кристина Орбакайте. 

- Юрмала для меня - это в первую очередь прекрасные воспоминания детства. Поэтому я хотела показать этот город своей дочке, потому что я немало провела здесь времени. Жалко было всем покидать этот город, и когда есть возможность нам, артистам, вернутся сюда и исполнить свои песни, это прекрасно, - сказала Орбакайте.