28501
0
18 марта
Загрузить еще

В Лос-Анджелесе с молотка продали вещи покойной Уитни Хьюстон

В Лос-Анджелесе с молотка продали вещи покойной Уитни Хьюстон
Фото: Уитни Хьюстон. Фото: соцсети

В Лос-Анджелесе продали на аукционе более 100 вещей, которые принадлежали Уитни Хьюстон. Всего на торгах удалось выручить 525 тысяч долларов. Среди лотов оказались сценические костюмы и музыкальные награды певицы, передает gulf-times.com.

Самыми дорогими стали пара кроссовок Nike, которую ей подарил баскетболист Майкл Джордан. Они ушли с молотка за 20 тысяч долларов. А меховое пальто от Dolce & Gabbana, в котором Хьюстон несколько раз выступала на сцене, продали за 16 тысяч долларов.

Также на торги выставили десятки платиновых и золотых дисков исполнительницы, ее украшения и серьги из кости носорога, а также любимая черно-красная куртка, с которой Хьюстон не расставалась во время гастролей. За последние анонимный покупатель заплатил 4 тысячи долларов. В коллекции лотов был даже американский паспорт певицы образца 1985 года, который тоже купили.

Едва не ушла с молотка и телевизионная премия "Эмми", присуждена певице в 1986 году за выступление на церемонии вручения наград "Грэмми". Академия телевизионных искусств и наук США обратилась в суд, заявив, что по закону имеет право на все врученные награды, поэтому статуэтка певицы не может быть реализована коммерческим способом после кончины лауреата.

11 февраля 2012 Уитни Хьюстон умерла в Лос-Анджелесе на 49-м году жизни: ее нашли утопленной в ванне гостиничного номера. Экспертиза показала, что причиной смерти стала сердечная недостаточность и употребление кокаина. Официальное расследование не выявило в случившемся состава преступления, и в апреле дело о смерти певицы закрыли.

В ТЕМУ

Умерла единственная дочь Уитни Хьюстон и Бобби Брауна

Дочь трагически погибшей певицы Уитни Хьюстон, которая находилась в коме с января этого года, умерла. Бобби Кристину Браун нашли в бессознательном состоянии в собственной ванной. О кончине 22-летней девушки сообщила ее официальный представитель ее семьи Кристина Фостер. Фостер уточнила, пишет Би-Би-Си, что Бобби Кристина умерла в окружении своих родных и теперь "упокоилась в мире на руках у Господа".

Новости по теме: Уитни Хьюстон