28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Выбирать город для "Евровидения" будут до августа

Выбирать город для
Фото: Фото: eurovision.tv

Отбор города, в котором Украина будет принимать "Евровидение-2017", будет проходить в четыре этапа – до 1 августа.

Первый этап - с 24 июня по 8 июля: это время отведено на процедуру объявления отбора и подготовки заявок городами-претендентами. За указанный срок все желающие должны прислать заполненные заявки и все приложения к ней. Сделать это нужно не позднее 12.00 8 июля 2016 года. 

Второй этап отбора пройдет с 8-го по 15-е июля. В этот период рабочая группа Национальной телекомпании Украины как вещателя-организатора и делегированные представители организационного комитета осуществят предварительный анализ заявок для дальнейшего представления их на заседании оргкомитета по проведению "Евровидения-2017".

Во время третьего этапа - с 18 по 22 июля - состоится представление заявок городами-претендентами на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине в 2017 году песенного конкурса "Евровидение". После этого оргкомитет объявит предварительные результаты - названия двух городов-кандидатов. А уже после этого результаты отбора будут сообщены Европейскому вещательному союзу.

Финальный этап отбора пройдет с 22 июля по 1 августа: это будет инспекция городов-финалистов с участием представителей Европейского вещательного союза и членов оргкомитета с целью ознакомления с инфраструктурой городов и особенностями реализации заявок.

Окончательное решение будет приниматься уже после этой инспекции, а результат обещают огласить на специальной пресс-конференции.

Кому отдадут предпочтение? 

Преимущество получат города-кандидаты, в заявках которых будут предоставлены лучшие технические и качественные характеристики относительно арены, официальных гостиниц для проживания, современной транспортной инфраструктуры, включающей не только качественное транспортное сообщение в пределах города, но и наличие международного транспортного аэропорта и хорошего сообщения между ним и городом.

Ряд требований есть и к арене "Евровидение-2017", где состоятся полуфиналы и финал конкурса, пройдут репетиции выступлений всех участников. Это должно быть крытое помещение, которое могло бы вместить не менее 7 000 зрителей, а желательно - до 10 000.

Для работы представителей средств массовой информации в городе проведения конкурса должен функционировать международный пресс-центр с возможностью работы там не меньше, чем 1 550 журналистов. А располагаться он должен недалеко от арены или в помещении арены.

Неделя Евровидения – с 30 апреля до 14 мая 2017 года

Ориентировочное количество участников "Евровидения-2017" составляет от 38 до 43 делегаций. Ориентировочными датами проведения конкурса на данный момент являются: 9 мая - первый полуфинал, 11 мая - второй полуфинал, 13 мая – финал. Недели "Евровидения" продлятся с 30 апреля до 14 мая 2017 года.

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине