28501
0
30 апреля
Загрузить еще

Собчак заказала VIP-экскурсию по Ватикану за 3700 евро

Собчак заказала VIP-экскурсию по Ватикану за 3700 евро
Фото: Собчак в Ватикане. Фото: Инстаграм

Ксения Собчак вот уже несколько дней отдыхает в Италии, куда прилетела на День рождение близкого друга. Журналистка посетила Ватикан, но не только доступные для туристов места, но и закрытые для посторонних глаз залы. VIP-экскурсия обошлась Собчак ни много ни мало в 3700 евро (103 600 тысяч гривен). 

- Теперь на душе стало как-то спокойнее: не только в России мне присылали "вип-проход" к поясу Богородицы (я размещала билетик в соцсетях если кто помнит), но и в Ватикане те же прихваты, только здесь они работают не для чиновников,как в России, а открыто, по-капиталистически, за бабло животворящее!!! Рассказываю.

Середина июня в Ватикане это туристический ад. Толпы туристов, многочасовые очереди на вход, и в Сикстинской Капелле толкотня как в "Симачев-баре"(популярный бар в Москве - Ред.) в пятницу вечером. НО(!!) Вот мой приятель достает из широких штанин 3700 евро, и,святая богоматерь, нам как в том анекдоте про Ленина:"вы зайдете посмотреть или вам сюда его вынести?", открывают закрытую для посетителей "папскую лестницу"(я на ней стою), показывают зал голосования за папу Римского, и даже заводят за стекло, ограждающее главную статую работы Микеланджело... Разве что "Я тут был" нацарапать не разрешили:)))) Что тут сказать - люди везде остаются людьми....

 

Теперь на душе стало как-то спокойнее: не только в России мне присылали "вип-проход" к поясу Богородицы (я размещала билетик в соцсетях если кто помнит) ,но и в Ватикане те же прихваты,только здесь они работают не для чиновников ,как в России,а открыто,по-капиталистически,за бабло животворящее!!! Рассказываю: Середина июня в Ватикане это туристический ад. Толпы туристов,многочасовые очереди на вход,и в Сикстинской Капелле толкотня как в Симачев-баре в пятницу вечером. НО(!!) вот мой приятель достает из широких штанин 3700 евро-и,святая богоматерь, нам как в том анекдоте про Ленина:"вы зайдете посмотреть или вам сюда его вынести?" открывают закрытую для посетителей "папскую лестницу"(я на ней стою), показывают зал голосования за папу Римского,и даже заводят за стекло,ограждающее главную статую работы Микеланджело... Разве что "я тут был" нацарапать не разрешили:)))) Что тут сказать-люди везде остаются людьми....

Фото опубликовано Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

В 2011 году Собчак на своем примере доказала, что существуют VIP-билеты для прохода к Поясу Богородицы в храм Христа Спасителя в Москве без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов. В 2011 году Пояс Богородицы на несколько дней привезли в Россию для демонстрации. В РПЦ тогда опровергли наличие платных VIP-билетов, объяснив, что без очереди к Поясу Богородицы пускали только представителей духовенства.

О своей религиозной принадлежности Собчак говорит так: " Я – верующий человек, но я не религиозный. Моя система веры в какие-то вещи, большие, чем человек, не связана с той или иной религией".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак прокомментировала свою беременность

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала новость о своем интересном положении. Светская львица держит театральную интригу - ни да, ни нет. Она наблюдает, как тема обрастает слухами, вместо того, чтобы поставить точку.    

 

Новости по теме: Ксения Собчак