28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Третий сезон "СышЫшьШоу": "Дрон" и Костыль" нашли дам сердца

Третий сезон
Фото: Новый сезон стал "потяжелевшим" в плане образов и поднятых тем. Фото: Вконтакте

В первый по-настоящему жаркий день лета хотелось побыть подальше от душных помещений. Как нельзя кстати подвернулось предложение съездить на "Киевское море", и не просто съездить, как праздному туристу, а для дела – посетить съемочную площадку популярного ситкома "СышЫшьШоу. Бар", который выходит на НЛО TV, с полюбившимися многим образами "Дрона", "Тайсона", "Костыля", "Цезаря". Ребята снимаются в третьем сезоне, в котором добавились женские роли и, естественно, любовные приключения. А пока сериал только снимается и готовится к сентябрьскому эфиру мы разузнали некоторые интересные подробности о нем из, что ни на есть, самых первых уст.

Съемки на лесистом пляже

Ехали мы от Киева до места съемок примерно час. Последний короткий отрезок пути пролегал через лесные заросли и напоминал ралли "Даккар". Затем за стеной деревьев мелькнуло "море", киевское, конечно. Понять, где снимают сериал можно было еще по звукам – дикие крики и смех доносились из кустов. Оказывается, это ребята из полутораметровой ямы вытаскивали "Дрона", роль которого исполняет Андрей Бурым. Вытягивали в окружении камер, микрофонов и под присмотром режиссера и сценариста.  Очередной дубль очередной серии нового сезона.

Спустя несколько минут на площадке объявили паузу, к нам подходит "Цезарь", актер Феликс Аброскин, и знакомится.

- Тут много клещей ребята, я серьезно, - неожиданно говорит он и делает характерный знак рукой идти за ним. Идем.

- Я вас сейчас обрызгаю специальным спреем от комаров и клещей, а то без него капец, - берет и по очереди брызгает из баллончика нам на руки, шеи и другие незащищенные от кровопийц места. Познакомились.

Идем дальше. На пластиковом кресле в тени отдыхает "Дрон" -  актер, продюсер Андрей Бурым, в своем реквизитном наряде с огромной медной цепью на шее и пестрой рубашке. Он и стал первой "жертвой" наших вопросов – мол, чем ребята вы тут занимаетесь?

"Ресторан в наследство и любовные приключения"

- Снимаем третий сезон. В сентябре сериал будет в эфире. Тут будет куча юмора, куча смешного чего. Основа новой истории - мы в наследство получили ресторан. Добавилась любовная линия. Образы утяжелились, типочки стали немного более остепенившимися. Они уже не просто на районе отбирают мобилы, они уже пытаются строить свой бизнес, свою личную жизнь. Новый сезон будет лучше, чем предыдущий. Образы стали уже такими, народными, и смысла останавливаться нам нет. Песня к сериалу будет новая. Мы сменили клип, поменяли аранжировку. Она будет чуть другая. Сами слова будут изменены. Ну типа там привстали с корточек, забыли стоечку- рассказал Бурым, потягивая сигарету.

- И кстати - готовится полнометражный фильм "СышЫшьШоу", объединенный с "СуперКопами". Фильм появится на экране в течении года и будет примерно 50 минут. Сценария пока нет. Еще открою небольшой секрет забавный: у нас будет история о пропаже мэра, который зашел пообедать в ресторан к типочкам. Ну, вы понимаете, мэр одного из городов, вероятно столицы, под два метра ростом, - лукаво улыбался Бурым, делясь планами на будущее. 

Фото
Фото
21 Июня 201615:50

 "Тайсон": "Надо заниматься спортом, быть добрым, умным, начитанным"

Пообщавшись с "Дроном" мы замечаем молодого человека с подкаченным торсом и в длинных шортах, который задумчиво смотрит в "морскую даль". Ага, это же "Тайсон", актер Дмитрий Соловьев. Что же он расскажет о новом сезоне?

- "Тайсон" испытывает симпатию к некоторым особям женского пола. Но что из этого получится, мы увидим. Пока что у него второй половинке нет, у него есть желание и похоть. По сравнению с первым сезоном образ "Тайсона" изменился. Тогда он очень много быковал, выражался, а сейчас он уже влюбленный, честный, настоящий. Слегка не эрудированный, такой себе аутист, который знает все, просто не хочет об этом говорить. Его можно сравнить с персонажем "Джей и Молчаливый Боб". Вот "Тайсон" как "Боб", говорит, когда есть просто необходимость, - рассказал актер.

"С новыми актрисами сдружились"

Соловьев рассказал о том, как их актерский состав пополнился новыми лицами. При этом "старую актерскую гвардию" сериала звали на кастинге и учитывали их мнение.

- Мой лично выбор падал на других актрис. Но так получилось, что взяли первой Веру Мазур-Зиневич, отличную актрису из театра имени Франка, и Лизу Бакулину, кстати, одногруппница Феликса Аброскина (Цезарь), актриса из театра Русской Драмы. И мы очень не пожалели, прямо радуемся, сдружились.

Проект этот поучительный

- Вот мы грабим банк в одной серии, чтоб круто повисеть. Но затем украденные деньги отдаем в детский дом. Мы показываем зрителям, как делать не нужно. Не надо быть гопниками, пить пиво, курить сигареты. Надо заниматься спортом, быть добрым, умным, начитанным, - считает исполнитель роли "Тайсона". По словам актера, в реальной жизни такие как он на экране встречались, но не часто.

- Вот я думал там про "Троещину", говорят, вот мол гопников много там, думал что ерунда это. Однажды идем по улице, а на встречу такие же люди как мы в кадре. И такие "о е..ть, это ж мы ребята, здаров". И я понимаю, их мало, но такие "сказочные" остались, это колорит. Но на экране мы показываем, наверное, лучшую сторону этих гопников.

То ли вопрос  "о настоящих гопниках" был прозорливым, то ли ирония случая, но к нам  в этот момент из зарослей подошел явно нетрезвый мужчина крупный габаритов, без футболки но в шортах, что искренне порадовало. Говорит:

- Мамка не поверит, "слышишьмолодеж" видел на съемках. Говорит хоть фотографию покажешь, а я такой ну какая … фотография… - мужчина еще несколько минут высказывал симпатию "Тайсону" а потом потихоньку побрел к "Дрону" с той же целью… Такая бурная эмоциональность потянула на лирические рассуждения. Неожиданно спрашиваю "Дима, а как ты называешь дома свою жену"

- Енотик, а она меня лисенок… - вот такой он вот, "Тайсон". Кстати, несмотря на громкое имя своего персонажа, сам Соловьев боксом занимался два раза в жизни.

- Я занимаюсь кроссфитом, бегаю. А боксом пару раз занимался. Попросил "чувак, в лицо не бей, я актер, мне сниматься надо". Он такой "ок" говорит и сразу ударил в нос. Юшка из носа у меня потекла. Я больше туда не ходил, - признался Соловьев.

 "Новый сезон будет отличаться, тем, что персонажи выросли"

Новый актер, который играет "Костыля" - Дмитрий Нежельский. Он заменил Константина Октябрьского еще во втором сезоне. В характерной ролевой "пацанской" кепочке, с закрашенным передним зубом для эффекта его отсутствия, интеллигентная и взвешенная речь Димы резко контрастирует. Если закрыть уши, то перед тобой типичный "гопник", который размышляет на тему мелочи в твоем кармане. А если закрыть глаза – образованный служитель Мельпомены. Тот же забавный дуализм заметен и во всех других актерах "СышЫшьШоу. Бар" на съемочной площадке.

- Мой образ повзрослел. Мы остаемся парнями близкими к народу, но уже у нас появляется свое дело, свои обязанности. В новом сезоне мы поднимаем интересные, взрослые темы. Здесь уже не мальчишки, а взрослые дядьки. У моего персонажа появляется любовь, так же, как и у "Дрона". Мы воздыхатели двух девочек очаровательных, образы наших актрис. Мы хорошо сыгрались.  Новые персонажи нам дали пространства открыть свои актерские грани. Есть объект возжелания, и самцы начинают перья распушивать, как павлины. Это уже сериал с полноценной развернутой историей… - рассказал Дмитрий. Кстати. На каверзный вопрос, как он называет дома супругу, актер не ответил, сославшись на личное дело.

Тут где-то за спиной слышится смех, который сложно с кем-то спутать. Это с площадки идет на обед актер Феликс Аброскин, который известен миллионам украинцам как "Цезарь". Кушают актеры, кстати, как и вся съемочная группа, еду из кулинарии в пластиковых упаковках. Сегодня в меню были несколько видов салатов и плов. Просим Феликса повременить с обедом пару минут и включаем диктофоны. Решили начать с вопросов о конфликтах на съемочной площадке.

"В Фейсбуке меня зовут "на шашлык" незнакомцы"

- Конфликты редко, но бывают. Они скорее рабочие, связанные с напряжением, долго не длятся и успешно решаются. Часто ли придумываем реплики на ходу? Очень часто. Но нас за это не ругают. Бывает, что слова вот прямо не ложатся по ходу дела, тогда что-то свое выдумываем. Иногда полная ерунда получается, иногда прямо в точку попадаем.

- А ты думал сам писать сценарии?

- Я сейчас учусь. Это очень сложно и я пишу, у меня есть в работе несколько моих идей, но это все сложно и требует большого количества прочтения литературы. Но я люблю читать, и поэтому не проблема. Наша профессия очень многогранна. Если зацикливаться на актерстве, то ты в какой-то момент или сопьешься, или пропадешь. Мне интересно все – и сценаристика, и работа операторов, и что делается в монтажной комнате. Я фанат этого дела, и чтобы здесь состояться надо работать над собой, - подытожил Феликс.

Проблем с узнаваемостью, у "Цезаря", как и у Тайсона" нет

- Я живу на Троещине, и есть категория местных ребят которые меня знают, а я их так не очень. Они орут "Феликс, здарова", я им в ответ тоже. Среди них есть и такие, как мой образ на экране, есть и вполне адекватные. В "Фейсбуке" часто пишут незнакомые совершенно люди, мол поехали с нами на шашлыки, или там тусоваться куда-то. Ну я отвечаю, мол спасибо, не могу. Все равно это приятно, классно…

Тут история, как и с Димой Соловьевым повторяется. На этот раз узнали в Феликсе "Цезаря" приезжая компания на черной "Ладе Приоре", которая в тот момент "припарковалась" на пляже неподалеку от нас. Из машины выскочил бородатый мужчина лет 35 и начал экранным голосом "Цезаря" "о братааан, здарова, че ты там, как?". Феликс секунду колебался, а затем на той же волне ответил "аха, здарова, братанчик, норм, че, как у тебя". Обмен любезностями продолжался около минуты, затем мужчина попросил селфи и довольный побежал к своим.

- Ну, собственно, вот так и узнают в большинстве случаев, - резюмировал с улыбкой актер. 

Уезжали со съемочной площадки в хорошем настроении. "Пацанчики" оказались разносторонними и весьма интересными как актерами, так и людьми. Хорошо бы, если в реальной жизни были такие, пусть и "четкие", но вдохновляющие личности. Пока не встречал. Увидеть третий сезон "СышЫшьШоу. Бар" можно будет на НЛО TV этой осенью.

Новости по теме: Шоу-бизнес Кино