28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Львовяне угрожают сорвать концерт Дорна, если он не докажет любовь к Украине

Львовяне угрожают сорвать концерт Дорна, если он не докажет любовь к Украине
Фото: Иван Дорн. Фото: Иван Дорн, официальная страница Вконтакте

Львовские фанаты украинского певца Ивана Дорна уже давно расхватали билеты на его выступление, запланированное на сегодня,  размели даже самые дорогие контрамарки за 800 грн. На "Арену Львов". Иван Дорн приедет в рамках своего масштабного турне "Randorn". Организаторы мероприятия уже пообещали море музыки, драйва и сюрпризов. 

"Сюрприз", но малоприятный, готовят и львовские активисты. Радикалы из нескольких ультраправых организаций пригрозили сорвать концерт. Опыт в таких делах у них имеется – блокировали и выступление Светланы Лободы в Ивано-Франковске, и концерт Макса Барского во Львове. А группа SunSay и вовсе отменила свою поездку в западную столицу после таких угроз - от греха подальше.

Активисты заранее обратились к руководству "Арены Львов" с письмом, в котором якобы прописали имена украинских исполнителей, выступающих на территории России. Фамилии артистов, попавших в немилость, не озвучивают, то утверждают, что в списке есть и Дорн. 

-  Действия этих артистов являются антигосударственными и их концерта во Львове мы недопустим, - заявил "КП" в Украине" один из активистов, который пожелал остаться инкогнито.

К тому же, радикалы напоминают, что ранее горсовет принял постановление о запрете выступлений артистов, которые гастролируют на территории РФ, в аннексированном Крыму и оккупированных районах Донецкой и Луганской областей при фактической российско-украинской войне. А ведь Иван Дорн успешно выступает в России.

Но, по всей видимости, и среди львовских активистов есть поклонники творчества Дорна - певцу еще дали шанс благополучно провести концерт. Выступление состоится, если он докажет свою проукраинскую позицию. Как именно – активисты еще не придумали. Однако планируют связаться с певцом по телефону, для серьезного разговора.

Прыгать по российской сцене в майке с трезубцем – не показатель патриотизма, - уверены львовские радикалы. – И доказательств тому, что Дорн помогает нашей армии, нет, это фейк. Поэтому готовимся "работать" на его концерте на "Арене Львов". 

К сожалению, "КП" в Украине" не удалось узнать мнение другой стороны – команды певца. Телефон его концертного директора не отвечал.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Горсовет: "Творчество Дорна не подпадает под запрет"

В мэрии единогласно решили позволить Ивану Дорну выступить на "Арене Львов". 

- Мы пришли к выводу, что творчество Ивана Дорна не подпадает под запрет в рамках постановления горсовета, запрещающего концерты представителей украинского и иностранного шоу-бизнеса, которые поддерживают российскую агрессию, - сообщила депутат Львовского горсовета Юлия Хомчин. - Выступление певца должно состояться. 

Многие львовяне согласны с таким решением депутатов, и просят позволить людям самим решать концерты каких исполнителей посещать. К тому же, напоминают, что в СМИ неоднократно упоминалось имя Дорна, как певца, который активно помогает воинам АТО и украинской армии.