28501
0
Загрузить еще

Что будем смотреть на ТВ этим летом: бокс, кулинария и сказки

Что будем смотреть на ТВ этим летом: бокс, кулинария и сказки
Фото: Бой-реванш Владимира Кличко и Тайсона Фьюри состоится в ночь с 9 на 10 июля в Манчестере. Фото: REUTERS

Летнее телевидение сенсационными премьерами традиционно не богато. Не зря сами телевизионщики называют эту пору "межсезоньем", когда на экранах "застой" и повторы лучших телепроектов.

Правда, этим летом нас ждет много спорта на ТВ. Но будет чем подкрепиться и поклонникам сериалов: для них приготовили несколько новинок.

В общем, смотрите наше премьерное телеменю на лето. 

Реванш Кличко под соусом "Спортивного лета"

Всех нас ждет насыщенное спортивными событиями лето. Чемпионат Европы по футболу, летние Олимпийские игры… А также долгожданные боксерские поединки, которые покажут на "Интере": реванш Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри, бой за чемпионский титул Александра Усика, поединок за два чемпионских пояса Виктора Постола…

В программе "Утро с "Интером" уже стартовала рубрика "Спортивное лето", которая будет освещать все эти мероприятия - репортажи с мест событий и эксклюзивные интервью.

  • Телеканал: "Интер" 
Холодова и Дикий из "Владимирской, 15" не дадут вам заскучать летом. Фото: ICTV

Следствие ведут киевские опера 

Недавно стартовал второй сезон сериала "Владимирская, 15". Группу лучших следователей-оперативников по-прежнему возглавляет майор Дикий в исполнении Сергея Стрельникова. В его команде - оперативник с большим опытом, капитан Петренко, компьютерный гений капитан Холодова и умный практикант, лейтенант Ковалевский. 

Также летом на канале продолжится показ новых серий "Патруль Самооборона" и "Отдел 44".

А еще скоро выйдут новые выпуски юмористического скетч-шоу "На троих" от команды Dizel Studio. В ролях - Егор Крутоголов, Евгений Сморигин, Александр Бережок, Евгений Гашенко, Яна Глущенко, Виктория Булитко... 

  • Телеканал: ICTV 

Панянка и селянка с разных континентов

Главной премьерой лета на ТЕТ станет новый сезон реалити-шоу "Панянка-Селянка. Межконтинентальный сезон". В этот раз своими условиями жизни на время будут меняться девушки из разных уголков мира и культур. Выход первых выпусков запланирован на август. 

  • Телеканал: ТЕТ 

Футбол и сказки

У канала "Украина" - эксклюзивные права на трансляцию поединков Евро-2016, который будет длиться до 10 июля. Дополняет футбольную тему обновленная информационно-аналитическая программа "Великий футбол".

Среди киношных премьер - "Сказка сказок" в июле. Это экранизация сборника сказок неаполитанского писателя Джамбаттиста Базиле. В главных ролях - Сальма Хайек и Венсан Кассель. Нам обещают удивительный готический мир, где есть маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны… 

  • Телеканал: "Украина" 

Секреты кулинаров и мистика

Если вы верите в сверхъестественное, магов, биоэнергетиков и экстрасенсов - запоминайте: этим летом премьерные выпуски "Мистических историй с Павлом Костицыным" будут выходить в понедельник и вторник (в воскресенье - повтор). 

В тележурнале "Все буде добре" стартовал новый цикл рубрик под названием "Сергей Калинин спешит на помощь". Известный повар, ставший судьей "МастерШеф" (вместо Николая Тищенко), докажет, что можно спасти любое блюдо - подгоревшее, рассыпавшееся или раскиснувшее.

Также в программе появился "Кулинарный шпион": финалист "МастерШеф-4" Самвел Адамян ходит по разным вечеринкам, где угощают звездных гостей, и берет с собой образцы еды, чтобы потом разобрать на составляющие и подсказать всем, как готовятся эти мегадорогие яства. 

  • Телеканал: СТБ 

Олимпийские игры

XXXI летняя Олимпиада в этом году пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). А показывать самые яркие спортивные события традиционно будет главный общественно-национальный канал. Сейчас как раз идут переговоры по поводу трансляций для Украины. 

  • Телеканал: UA: Перший 
Актеры шоу "Мамахохотала" готовятся к старту нового сезона. Фото: Студия "Мамахохотала"

Специальный юмор и новый "Южный парк"

В июле-августе - премьерные сезоны мультсериала "Южный парк". Впервые в Украине будут показаны 18-й и 19-й сезоны "Южного парка": в эфире они будут идти с дубляжом на украинский язык. Например, Стена дублирует Александр Погребняк - исполнитель роли Владимира Цопы в сериале "СуперКопы".

Ко Дню Независимости готовится спецвыпуск шоу "Мамахохотала". Новый сезон проекта также стартует в августе.

Также к 24 августа выйдет документальный спецпроект под рабочим названием "Независимость глазами молодежи разных поколений" с Вахтангом Кипиани. 

Среди нового - очередной сезон юмо­рис­ти­чес­ки-познавательной программы "Чистоплюи". Будьте готовы к очередной порции экстремальных и необычных профессий: сборщик спермы у быка, мойщик самолетов, зоотехник… 

  • Телеканал: НЛО TV 
Станислав Боклан и Ахтем Сейтаблаев в "Центральной больнице". Фото: "1+1"

Сериал об украинских врачах

Эстафету у польского сериала "Наші пані у Варшаві", который сейчас идет на "1+1", примет уже давно анонсируемая медицинская мелодрама "Центральная больница" (в конце июня). Это 60-серийная сага о буднях наших врачей, где играют исключительно украинские актеры. Среди них - Станислав Боклан ("Поводырь", "Когда мы дома", "Слуга народа"), Ольга Гришина ("Гречанка"), Марк Дробот ("Киевский торт", "Женский доктор - 2"), Ахтем Сейтаблаев ("Гвардия", "Хайтарма"), Ирина Новак ("Скорая помощь").

По сюжету в центральную больницу провинциального города, где одним из ведущих врачей-хирургов работает молодая, красивая и волевая женщина Маргарита Сергеевна (Ольга Гришина), приезжает талантливый врач-хирург Рустам (Ахтем Сейтаблаев). Маргариту и Рустама связывает давний роман еще со студенческих времен. Естественно, чувства между давними влюбленными вспыхивают с новой силой. Но к Маргарите небезразличен и ведущий хирург больницы, любимчик женщин Максим, роль которого исполнил Марк Дробот…

  • Телеканал: "1+1"
Новости по теме: Сериалы Телевидение