28501
0
28 марта
Загрузить еще

Джамала подписала контракт с лейблом Леди Гаги и Кетти Перри

Джамала подписала контракт с лейблом  Леди Гаги и Кетти Перри
Фото: После Стокгольма Джамалу во всех вопросах шоу-бизнеса сопровождает триумф. Фото: пресс-служба Джамалы.

Победа на "Евровидении" принесла Джамале солидные дивиденды как артистке.  В этом, впрочем, никто не сомневался. Когда твой триумф показывают на аудиторию в 300 миллионов человек, из этого обязательно, но толк выйдет.  После победы в Стокгольме Джамала на разрыв. Предложения о концертах к ней теперь поступают со всего мира. Соответственно с этим у артистки вероятно и гонорар вырос в разы.  Журналисты самых солидных СМИ стоят в очереди на интервью с Сусанной. Но она это заслужила.  Однако одно интересное предложение Джамала от всех скрыла до поры до времени. 10 июня в Европе выйдет крайний альбом Джа, который называется "Подих".  В Украине релиз из 12 композиций вышел 12 октября 2015 года на лейбле Enjoy Records.  В Европе же его выпускает самый крутой в мире музыкальный лейбл Universal Music Group. А через  месяц этот же альбом выйдет в США.

- Впервые в истории компании американский офис Universal Music Group заинтересовался материалом из Украины. Об этом мечтает каждый музыкант! – рассказала Джамала в интервью журналу ELLE.

Напомним, что Universal Music Group  - это самый влиятельный лейбл "большой четвёрки лейблов звукозаписи" в мире. Он контролирует 25,5% мирового музыкального рынка. В списке артистов этого лейбла самые громкие имена. Universal Music Group  издает музыку таких поп-див, как Леди Гага, Кетти Перри, Ланы Дель Рей, Гвен Стефани.  С ними сотрудничают такие монстры шоу-бизнеса из ныне живущих. как "Роллинг Стоунз", Элтон Джон и U2. Так что у Джамалы в данном случае складывается весьма неплохая компания.

В Украине альбом "Подих" вышел 12 октября 2015 года. Фото: пресс-служба Джамалы. 

 

Новости по теме: Джамала