Загрузить еще

Истинные королевы красоты

Истинные королевы красоты
Фото: globallookpress.com

Синди Кроуфорд, императрица в 41-м поколении

Долгое время Синди называла себя "американской дворняжкой", а оказалась королевских кровей: ее предок - Карл I Великий. Родословную супермодели решили исследовать журналисты. В процессе обнаружили среди предков Синди множество графов, герцогов и дошли в итоге до Карла I. У основателя династии Каролингов было шесть браков. Синди - потомок наследников от третьей жены императора. 

Фото: globallookpress.com

Герцогиня Брук Шилдс

Американская модель и актриса Брук Шилдс в отличие от коллеги Синди о своем благородном происхождении знает давно. Ее бабушка по папе - дочь итальянского принца ди Чивителла-Чези Марино Торлония. Предком принца по отцовской линии был покровитель Леонардо да Винчи герцог миланский Лодовико Сфорца, представитель богатейшего в Италии дворянского дома. К тому же Брук состоит в дальнем родстве с основателем династии Бурбонов королем Франции Генрихом IV. 

Фото: Edward Steichen/Conde Nast via Getty Images

Кузина Николая II Наталья Палей

Наталья Палей родилась в семье княгини Ольги Палей, урожденной Карнович, и шестого сына императора Александра II великого князя Павла Романова. Российский самодержец был против связи сына с замужней дамой, и венчаться с Павлом Александровичем мать Натальи Палей была вынуждена в Италии. Будущей королеве подиума будет три года, когда император разрешит сыну с новой семьей вернуться в Россию. 

После Октябрьской революции брата Натальи Палей, Владимира, заживо сбросят в шахту большевики, они же спустя полгода расстреляют и отца. Княгине же с дочерьми удастся в 1920 году бежать, а затем перебраться во Францию. 

Сама Коко Шанель открыла дорогу молоденькой аристократке в мир моды. Красотой Натальи восхищались Антуан де Сент-Экзюпери, Эрих Мария Ремарк (описал их историю любви в романе "Тени в раю") и Жан Кокто. 

В 28 лет она переехала в Америку, снималась в Голливуде. Дважды была замужем, но детей не имела. Последние 20 лет прожила в затворничестве, почти ослепла и была прикована к кровати. Умерла Наталья Павловна в Нью-Йорке в 76 лет, приняв большую дозу снотворного. 

Фото: globallookpress.com

Графиня Верушка, дочь врага Гитлера

Урожденная графиня Вера Готлибе Анна фон Лендорф в мир высокой моды вошла под псевдонимом Верушка. Экзотическое имя немецкая аристократка, родившаяся в Кенигсберге 77 лет назад, взяла, чтобы скрыть фамилию отца. Граф Генрих фон Лендорф-Штайнорт был одним из заговорщиков, пытавшихся убить Гитлера. Его план "Валькирия" был раскрыт, в 1944 году графа казнили, семью будущей супермодели бросили в концлагерь. После войны девушка сначала училась в Германии, затем отправилась в Италию, где ее заметил фотограф. Она согласилась сделать пробную фотосессию и произвела фурор. Первая 5-минутная роль в картине Антониони "Фотоувеличение", сотрудничество с Сальвадором Дали, более 800 обложек мировых журналов... Конец карьере положила ссора с редактором Vogue. Сейчас Верушка живет в Берлине с другом и 8 кошками, рисует. 

Фото: Архив "КП"

Принцесса Анджелина Джоли 

На днях отпраздновавшая 41-летие звезда Голливуда даже внешне напоминает королевскую особу - статная и грациозная, с точеными чертами лица, безупречной осанкой и горделивым взглядом повелительницы. А сколько аристократок Джоли сыграла на экране - даже не счесть!

Как оказалось, королевская кровь у Энджи в жилах! Ее бабушка - аристократка голландских и немецких корней - одна из наследниц династии французского короля Филиппа ІІ Августа, известного как Филипп Кривой. Он успешно правил Францией с 1123 по 1180 год, и во многом именно благодаря ему страна превратилась в одну из самых богатых и могущественных в Европе.

Новости по теме: Шоу-бизнес Анджелина Джоли