28501
0
Загрузить еще

Умер актер Алексей Жарков

Умер актер Алексей Жарков
Фото: Актеры было 69 лет. Фото: www.medikforum.ru

Актер умер в возрасте 68 лет, в воскресенье 5 июня, после болезни. Об этом сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов России 6 июня. 

- Ушел удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек Алексей Жарков. В его творческой биографии более 130 ролей в кино, каждая из которых покоряет внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой. Невозможно забыть такие роли, как Воронов ("Ночное происшествие"), Рябинин ("Криминальный талант"), Данглар ("Узник замка Иф"), Евгений ("В городе Сочи темные ночи"), Лев ("Имитатор"), Чибис ("Не будите спящую собаку"), как невозможно поверить в то, что Алексея Жаркова нет с нами, - сказано в сообщении. 

23 марта у актера случился второй инсульт за четыре года. Медики оценивали его состояние как "стабильно тяжелое". Актер не работал последнее время. Жил на подмосковной даче, реабилитировался после временной парализации. Через четыре дня, 27 марта, планировал скромно отметить 68-й день рождения – в кругу друзей и семьи.

Самые известные фильмы и роли Жаркова:

  1. "Торпедоносцы" - старшина Черепец
  2. "Десять негритят" - Блор
  3. "Криминальный талант" - следователь Сергей Георгиевич
  4. "Узник замка Иф" - Данглар
  5. "Штрафбат" - генерал Лыков.

Фото
Фото
07 Июня 201612:02

Новости по теме: Алексей Жарков Кино