28501
0
27 марта
Загрузить еще

Накормившая Макаревича проводница: "Что ела сама, тем и угостила"

Накормившая Макаревича проводница:
Фото: Андрей Макаревич. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ и соцсети

Описание поездки в Днепр лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича, которое он оставил на своей страничке в фейсбуке, вызвало неподдельный интерес у пользователей сети. Музыкант написал о проводнице, которая накормила его в поезде Москва - Днепропетровск макаронами, жареными куриными ножками и овощами. Артист признался, что в жизни так вкусно не обедал.  

"Хулиганистую проводницу" Марину Макаревич поблагодарил и в книге отзывов. Фото: Соцсети

"КП" в Украине" удалось разыскать ту самую "хулиганистую проводницу", которая спасла кумира миллионов от голодной смерти. 25-летняя Марина Столковская из Желтых Вод работает на железной дороге уже семь лет. Признается: за это время "возила" известных людей не раз, а вот Макаревича узнала не сразу. 

- Он просто на перроне в очках был, в компании нескольких провожающих, – говорит проводница. – А мне начальник поезда шепнул, мол, гляди – Макаревич. Он целое купе выкупил, чтобы никто не беспокоил. Другие пассажиры узнали, кто едет с ними рядом, и побежали ко мне спрашивать, можно ли со звездой сфотографироваться. Я сказала, что лучше обращаться к нему лично. Макаревич с удовольствием давал автографы прямо на билетах и делал селфи. Очередь к купе артиста собралась немаленькая. Люди даже перед прибытием с ними фотографировались, так сказать, на дорожку. 

Когда музыкант проголодался и спросил проводницу, где в поезде можно перекусить, оказалось, что в поезде нет вагона-ресторана и каждый питается тормозком, припасенным из дому. А вот запасов-то у артиста и не было.

- Я тогда предложила то, что едят проводники и начальник поезда, - рассказала Марина. - Ничего особенного - макароны, куриные ножки. В общем, что ела сама, тем и угостила. Я рада, что Андрею Макаревичу понравилось. Вечером он попросил чай с печеньем. Вел себя вежливо.

Известные люди в вагоне Марины – не редкость. На фото с Ярославом Бойко. Фото: Соцсети

В благодарность за комфортную и сытную поездку музыкант даже оставил в книге жалоб и предложений благодарственную запись.

- Написал спасибо за чистоту в купе и вагоне, меня лично поблагодарил, - улыбается девушка. - Я в свое время и у Ольги Сумской, и у Павла Зиброва, и Натальи Могилевской проводницей была. А недавно актер Ярослав Бойко и Михаил Ефремов ехали. Ни один не капризничал, от людей не прятался. 

Известные люди в вагоне Марины – не редкость. На фото с Михаилом Ефремовым. Фото: Соцсети

Кстати, вслед за Мариной покорять железную дорогу решила и ее младшая сестра Надежда. Девушки шутят, что наклевывается целая семейная династия.