28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Океан Ельзи" покорил Мариуполь и представил новый альбом

Фото: «Океан Ельзи» спели для мариупольцев. Святослав Вакарчук Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На мариупольский концерт "Океана Ельзи" самые верные поклонники занимали очередь с 8 утра – ведь вход на выступление был бесплатным, и было понятно, что при таких условиях желающих будет много, и в зал попадут не все. Но площадь перед дворцом спорта "Ильичевец" стала продолжением концертного зала – тут шла трансляция концерта, и тысячи людей наблюдали за ней. Вакарчука и компанию принимали восторженно, а после концерта в соцсетях, рассыпаясь в благодарностях, зрители отмечают, что группа в хорошей музыкальной форме, а сам Святослав энергичен и харизматичен.

Горожанам, кроме того, было приятно узнать, что Мариуполь – не чужой для Вакарчука город.

- Мало кто, наверное, знает, но в моей семье есть выходцы из Мариуполя, - рассказал музыкант. - Не кровные родственники, но жена и дети моего дяди, они из Мариуполя, потом жили в Донецке.

Кстати, о Донецке – "Океан Ельзи" не теряют надежды выступить и там. Святослав Вакарчук тонко намекнул, что "первое, от кого зависит проведение концерта "ОЕ" в Донецке – это от жителей Донецка".

Площадь перед дворцом спорта незадолго до начала концерта. Фото: Фейсбук "ОЕ"

Мариуполцьам повезло вдвойне: мало того, что украинская часть мирового тура "ОЕ" стартовала в их городе, вдобавок они раньше всех в Украине познакомились с песнями из нового альбома группы, который называется "Без меж". До того это удалось лишь полутора сотням поклонников "Океана Ельзи", которым повезло попасть на камерную полусекретную презентацию в Киеве 15 мая. В 12.00 19 мая в прямом эфире радиостанций Львова (Радио Skovoroda), Одессы (Радио MORE) и Киева (Радио Аристократы) состоится официальный релиз "Без меж" с участием музыкантов группы.

Продолжится тур "Океана Ельзи" стадионными выступлениями в Виннице (21 мая), Днепропетровске (28 мая), Харькове (4 июня), Сумах (8 июня), Львове (11 июня), Киеве (18 июня) и Одессе (25 июня).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Океан Ельзи" по приглашению горожан едут с концертом в Мариуполь

Вход на выступление группы будет свободным.

 

Новости по теме: Океан Ельзи