Загрузить еще

Украинцы поблагодарили французскую телеведущую, которую хотят уволить из-за Джамалы

Украинцы поблагодарили французскую телеведущую, которую хотят уволить из-за Джамалы
Фото: Мариан Джеймс. Фото: okmusic.jp

Украинский блогер Андре Алексин в своем Фейсбуке призвал подписчиков поблагодарить французскую телеведущую "Евровидения" Мариан Джеймс за поддержку Джамалы. Из-за того, что Джеймс хвалила украинскую артистку и отпускала колкие комментарии в адрес Сергея Лазарева, ее могут уволить.

Украинцы быстро отреагировали на призыв блогера, и всего за час под последним постом телеведущей в Фейсбуке появились 600 комментарий со словами благодарности. "Mersi Marianne! With Love from Ukraine!" ("Спасибо, Мариан. Украинцы любят тебя") - пишут пользователи соцсети, а также оставляют сердечки. цветы и желто-голубые сердечки.

За один час - больше 600 комментариев. Фото: скриншот

ЧТО СКАЗАЛА ВЕДУЩАЯ?

После второго полуфинала Джемс расплакалась после выступления Джамалы.

Во время прямого эфира Джеймс говорила, как сильно ее поразил номер украинки Джамалы и призвала зрителей голосовать за нее.

После объявления результатов телеведущаяобрадовалась победе Украины, а когда на экране появился разочарованный Сергей Лазарев, ведущая иронично предположила, что теперь "бедного парня Владимир вышлет в ГУЛАГ?"

В связи с этим сервисе электронных петиций "Avaaz" появилась онлайн-петиция с требованием уволить ведущую Мариан Джеймс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-премьер Австралии: "Для страдающих украинцев не жаль первого места на "Евровидении"

Бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что готов принять поражение от его страны на "Евровидении" от Украины, которая "стала жертвой российской агрессии". Об этом сообщила Daily Telegraph 17 мая. 

 

Новости по теме: Евровидение Джамала