28501
0
Загрузить еще

Кобзон готов спеть на "Евровидении-2017" на украинском языке

Кобзон готов спеть на
Фото: Кобон метит попасть в Украину. Фото: euromaidanpress.com

Российский певец Иосиф Кобзон готов отправиться в Украину на "евровидение-2017" и принять в не участие. Более того, он готов спеть песню на украинском языке. Об этом 17 мая сообщило издание Gazeta.ru со ссылкой на российские СМИ. 

Певец поставил и свои условия - отменит против него санкции о запрете въезда в страну. 

- Я же под украинскими санкциями. Но я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли, - заявил 78-летний певец. 

Кобзон неоднократно посещал "ДНР" и "ЛНР". В Донецке, вместе с "главой ДНР" Александром Захарченко, выступал "дуэтом" на одной сцене. Ему запрещен въезд на территорию страны из-за последовательной антиукраинской позиции в вопросах Крыма и Донбасса.

Сам артист является выходцем из территории Донецкой области. Он родился в городе Часов Яр. Является почетным гражданином нескольких украинских городов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что российские артисты говорят о победе Джамалы

Большинство российский артистов не признают результаты "Евровидения-2016", считая Сергея Лазарева народным победителем конкурса (он занял первое место по итогам голосования зрителей - Ред.). Но как же быть с результатами голосования профессионального жюри?