28501
0
Загрузить еще

Дания дала Украине 12 баллов по ошибке

Дания дала Украине 12 баллов по ошибке
Фото: Фото: facebook.com/jamalaofficial

Датский член жюри на музыкальном конкурсе "Евровидении-2016" ошибочно поставила украинской исполнительнице Джамале 12 баллов, перепутав систему оценки номеров участников. Об этом заявила член жюри Хильда Хейк, слова которой цитирует Eurovisionworld.com.

Высший бал предназначался представителю Австралии.

- Это моя самая большая ошибка, и я ее честно признаю, - сказала Хейк.

Ошибка датского жюри говорит о том, что разница между Украиной и Австралией, занявшими первое и второе места соответственно, могла составить девять баллов.

Швеция при подсчете голосов также должна была получить от Дании семь баллов, а не четыре, как было объявлено в ходе трансляции.

Информация об ошибке доведена до Европейского вещательного союза, но она никак не повлияет на окончательный итог конкурса.

Эта новость оказалась ФЕЙКОМ. Подробнее читайте >>>ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джамала: "Секрет моего успеха - вера в свое дело и свою команду"

Сразу после победы на "Евровидении-2016" артистка ответила на вопросы журналистов.

- Джамала, опишите ваши чувства, когда вы узнали, что стали победителем.

- У меня не хватает слов, чтобы описать свои чувства на английском. Это было удивительно. Это было сумасшествие. Но я была уверена, что, если ты поешь об истине, это действительно может коснуться людей, и я оказалась права. И это честь и большая ответственность, что вы голосовали за меня. Спасибо! 

СКАЗАНО

Руслана: "Оба раза наша страна победила с экзотикой"  

От голливудских звезд до автора книг о Гарри Поттере - о триумфе Джамалы трубит весь мир! Мы выбрали самые эмоциональные комментарии знаменитых коллег и поклонников таланта 32-летней украинки, покорившей "Евровидение-2016". 

Руслана, победительница "Евровидения-2004": 

"Звершилось! Наша перемога! Дякую, Європо! Це справедливо! Це вражаюче! Україна вдячна всім за кожен голос! Ми щасливі знову сказати світові: Welcome to Ukraine! Джамала, ти зробила все, що могла, і навіть більше - ти змінила музику на краще! Ми всі тобі вдячні за перемогу - всім потрібну! Я особисто тобі вдячна! Символічно, що обидва рази Україна перемогла із екзотикою: у 2004-му - з карпатською, а у 2016-му - кримськотатарською! Ось така різноманітна і безкрайня Україна - від кугикання до мугама, від трембіт до дудука, від гір до моря!" 

Джастин Тимберлейк, певец: 

#НеМогуИзбавитьсяОтЧувства #Евровидение Поздравление Джамале #Украина.

Джоан Роулинг, писательница, автор книг о Гарри Поттере:

"Украина, вперед, тебе 12 очков и ни одного - России. Они еще и вампира прислали с новостью…" 

Филипп Киркоров, певец:

"Джамала - победитель! Но если бы не изменение правил, если бы все осталось, как в 2008 году, то Лазарев бы победил". 

Святослав Вакарчук, певец: 

"Вітаю Джамалу! Це найкращий подарунок на мій день народження! Слава Україні!"

Гарик Харламов, шоумен:

"Европа поставила на финальную черту Россию и Украину и под барабанную дробь Украина обошла нас на фотофинише. Песня Джамалы мне понравилась, хотя это уже не конкурс песни, а политические игры… Поздравляем Украину!" 

Новости по теме: Евровидение Джамала