Загрузить еще

Руслана - о победе Джамалы: "Символически, что оба раза Украина победила с экзотикой"

Руслана -  о победе Джамалы:
Фото: Джамала победила на Евровидении. Фото: Рейтерс

Джамала – победитель! Зрители и жюри были практически едины в своем решении. Так что готовьтесь встречать Евровидение-2017" в Киеве. Друзья и коллеги поздравляют нашу победительницу в соцсетях: лента "утонула" в пожеланиях.

Руслана, победительница "Евровидения 2004":

- Звершилось! Наша перемога! Дякую, Європо! Це справедливо! Це вражаюче! Україна вдячна всім за кожен голос! Ми щасливі знову сказати світові: Welcome to Ukraine! Джамала,ти зробила все, що могла і навіть більше - ти змінила музику на краще! Ми всі тобі вдячні за перемогу -   всім потрібну! Я особисто тобі вдячна! Символічно, що обидва рази Україна перемогла із екзотикою: у 2004 - з карпатською, а у 2016 - кримськотатарською! Ось така різноманітна і безкрайня Україна - від кугикання до мугама, від трембіт до дудука, від гір до моря!!!

Екатерина Бужинская, народная артистка Украины:

- Ура! Перемога! Сльози на очах! Україна - це Європа! Ми вільні!

Любомир Левицкий, режиссер:

Ну все, стрічка вибухнула. VIVA UKRAINE / VIVA ДЖАМАЛА!

Дмитрий Танкович, телеведущий:

- Ура!

Руслан Квинта, композитор:

- Все, кто не верил в нашу победу! Так вам и надо.

Ирэна Карпа, певица:

- Ура! Моя пачка смсок була вирішальною. Це такий контрабандний кайф - голосувати з-за кордону за своіх.

Олег Боднарчук, режиссер и продюсер:

- А мне пишут десятки людей, которые со мной поспорили на пиво, куда его везти! P.S. Жаль, я не пью пиво!

Артем Гагарин, ведущий:

- Все по плану. Дальше победа на ЕВРО-2016!!!

Вадим Лисица, продюсер:

- А что я говорил? Джамала победитель! И так больно укусили Сережу... Джамала - голос всей страны! Она достучалась до сердец и выполнила важную миссию - привела Евровидение в Украину! Главное - нам теперь не гринджолить европейцев.

Ольга Сумская, актриса:

- Дякуємо, Джамало, за сльози щастя і ПЕРЕМОГУ! Твій голос, драматизм виконання просто неймовірні! Це дерево життя таке символічне!

Камалия, певица:

- Поздравляю Джамалу с победой в Евровидении. Хоть я и думала, что она займет почетное третее место, но в сердце всегда хотела чтобы она выиграла. С победой, Украина.

Эдуард Приступа (Диля), певец:

- А щ я вам казав? Джамала! Заснув на початку Євробачення. Прокидаюсь, а тут якраз оголошення переможця. Браво! Хоча я ні на секунду не сумнівався. PS цікаво, як до нас і хто поїде від Росії.

Фото
Фото
15 Мая 201615:35

Какие страны и как голосовали за Джамалу

Последние лет десять "Евровидение" перестало быть исключительно песенным конкурсом. Немало в нем политики. "КП в Украине" изучило, жюри каких странподдержали Джамалу, а какие – отдаляли ее от победы.

В этом году изменили систему оценивания выступлений артистов: 50 процентов голосов давали национального жюри, 50 процентов - телезрители.

Украина получила по 12 балов от национального жюри 10 стран.

Как проходил финал Евровидения 2016, читайте в нашем онлайне. Мы шутили и сделали много фотографий. 

Как комментировали в разных странах выступление Джамалы

Франция, Xavier Chiraux

"Вау, вот это нота!" - написал в своем блоге французский комментатор Евровидения, расплакавшийся во втором полуфинале во время выступления Джамалы

Mirzad Julardzia, Босния и Герцоговина 

Я переслушал только что эту песню восемь раз, пока объявляли баллы. Сердце обливается кровью, когда слышу припев, и вот что: за 20 лет, что я смотрю конкурс, это лучшая песня! Привет из Боснии!

Авторская колонка Оксаны Гончарук 

 Евровидение: скучновато, только бабы спасают и Тимберлейк

Мы имели честь присутствовать на смотре европейских талантов. Австралийка не в счет – она из далека приехала.

Какие впечатления по сравнению с прошлыми смотрами? Общее впечатление: не самая удачная сцена и не самые яркие спецэффекты. Как-то однообразно все светило из номера в номер. Мы знаем, что для Евровидения технические фишки – личная гордость. Видели, как евроведийное шоу создавалось в Киеве – фабрика работала днем и ночью.

Новости по теме: Евровидение